Wuppertaler Tennis-Club Dönberg e.V.

Sonntag, 10.09.2017 --- Finale ---

Endspiele                          Download der Finalergebnisse: hier

10:30 Uhr
Damen 50
    Hüttemann Dr., Sylvia (WTCD) - Schöneweiß, Sandra (WTCD) 6:0  6:3

Herren ab LK10
    Milos, Marko (SV Bayer Wuppertal) - Kaufmann, Tim (BW Elberfeld)  6:1  6:0

Herren 40
    Wahl, Carsten (TC Bredeney Essen) - Rhomberg, Iwo (VFL Tennis Kamen)  6:3  6:2

Damen 40
    Hömberg, Birgit (Unterbarmer TC) - Schwerter, Angela (GW Lennep)  6:3  6:3

Herren 50
    Weber, Christoph (TC Grävingholz Dortmund) -
        Kommnick, Arnd (WTCD)     nicht angetreten 

Damen Doppel
    Muhsal, M. / Klotz, C. (SV Bayer Wuppertal) - 
        Bräuer D. / Bräuer M. (TC 82 Erkrath)  6:0  6:1

11:45 Uhr
Herren
    Kochems, Jan (SV Bayer Wuppertal) - 
        Cornelius, Bastian (Gold-Weiß Wuppertal)  7:6  6:3

12:15 Uhr
Herren 60
    Brinkhoff, Volker (BW Castrop 06) - Düwel, Dieter (BW Castrop 06)  6:4  6:4

Herren 55
    Drees, Thomas (TUS 84/10 Essen-Borbeck) - Venker, Martin (TTC Verl)  7:6  6:2

Herren 30 ab LK10
    Neuendorf, Bastian (TC Gruiten) - Rothe, Alexander (SV Bayer Wuppertal)  6:1  6:2 

Herren 70
   Ruhrmann, Heinz-Jürgen (TiG Heegstr. Essen) -
        Schwarz, Heribert (TC am Volkswald Essen)  6:1  6:3

13:15 Uhr
Damen
    Löchter, Daniela (TC Deuten) - Hückinghaus, Jana (TC Union Münster)  6:3  7:5

14:00 Uhr
Herren 65
   Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf) - Pelster, Josef (TC Havixbeck)  6:4  6:7  7:6

Damen ab LK10
    Hamburger, Mara (SV Bayer Wuppertal) - 
        Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen)  6:3  6:1

Herren 55 Doppel
    Heller, F. / Pick, U. (WTC / UTC) -
      Ganns, S. / Nickäs, M. (BW Elberfeld)  6:2  6:2
        

Damen 40 Doppel
    Hüttemann, S. / König, B. (WTCD) - 
        Schöneweiß, S. / Schwerter-K. (WTCD)  6:3  6:4

14:15 Uhr
Herren 40 Doppel
    Krapp, M. / Ladage, P. (WTCD / TC Halden 2000) -
        Jurisch, Ch. / Rhomberg, I. (VFL Tennis Kamen)  6:4  6:3
    

14:30 Uhr
Herren 45
    Walbrecht, Marc (BW Elberfeld) - Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld)  6:2  6:4

15:00 Uhr
Herren Doppel
    Cornelius, B. / Mühlinghaus, Th. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
        Glimpel, B. / Harks, S. (GW Lennep / SV Bayer W'tal)  7:5  6:3

Samstag, 09.09.2017 (Halbfinals)

Hinweis: Auch bei evtl. Regen finden alle Spiele statt!
               Es wird seit 14:00 Uhr überwiegend in den Hallen des WTCD und
               im SH Sportpark Hiddinghausen (Albringhauser Str. 2, 45549 Sprockhövel) gespielt.
aktuell: Seit 16:00 Uhr finden vier Spiele auf der Außenanlage des WTCD statt.

8. Spieltag                          Stand: 18:50 Uhr

09:00
Herren
    Cornelius, Bastian (GW Wuppertal) - Grote, Marcel (SV Arminia Gütersloh)  6:7  7:5  6:1

Herren 40
    Wahl, Carsten (TC Bredeney Essen) - Matic, Marc (TC Flora Dortmund)  6:0  6:0

09:15
Herren 45
    Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld) - Heyer, Thomas (BW Elberfeld)  6:3  7:6

09:30
Herren 60
    Düwel, Dieter (BW Castrop 06) - Glimpel, Gerd (Gold-Weiß Wuppertal)  6:3  6:1

Herren 30 ab LK10
    Zawada, Jens (SV Bayer Wuppertal) - Neuendorf, Bastian (TC Gruiten)  4:6  2:6

10:30
Damen 40
    Hömberg, Birgit (Unterbarmer TC) - Westerhausen, Dr. Lucia (WTCD) 6:3  6:1

Herren 30 ab LK10
    Wißkirchen, Sven (Nevigeser TC) - Rothe, Alexander (SV Bayer Wuppertal) 3:7  6:7

11:00
Herren ab LK10
    Milos, Marko (SV Bayer Wuppertal) - Lang, Jonas (BW Elberfeld) 6:2  6:2
    Etz, Felix (BW Wülfrath) - Kaufmann, Tim (BW Elberfeld) 5:7 1:0 Aufg.

Damen (Viertelfinale)
    Günther, Alina (SV Bayer) - Suchhardt, Melanie (TG Friederika Bochum)  6:3  6:2

Herren 45
    Krapp, Michael (WTCD) - Walbrecht, Marc (BW Elberfeld) 4:6  2:5 Aufg.

Herren 70
    Schwarz, Heribert (TC am Volkswald Essen) - Wieser, Klaus (WTCD)  4:6  7:6  7:6

12:00
Herren 60
    Röder, Volker (WTCD) - Brinkhoff, Volker (BW Castrop 06)  0:6  1:6

Herren 55
    Drees, Thomas (WTCD) - Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd)  7:5  6:1

Damen 40 Doppel
    WTCD: Hermes-Bocks, G. / Westerhausen, L. (WTCD) - 
                    Schöneweiß, S. / Schwerter-K., N. (WTCD)  4:6  3:6

12:30
Herren Doppel
   Niederprüm, N. / Poswiat, M. (Barmer TC) - 
        Glimpel, B. / Harks, S. (GW Lennep / SV Bayer W'tal) 3:6  1:6

Damen ab LK10
    Hamburger, Mara (SV Bayer) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer)  6:2  6:3

Damen 40
    Schwerter, Angela (GW Lennep) - König, Birgit (WTCD)  6:4  5:7  10:7

13:00
Damen
    Löchter, Daniela (TC Deuten) - El Otmany, Zahra (SV Bayer)  6:2  7:5

13:30
Herren 40 Doppel
    WTCD: Fleck, K. / Schreck, H. (WTCD / GW Lennep) - 
                    Krapp, M. / Ladage, P. (WTCD / TC Halden 2000)  1:6  1:6

14:00
Damen ab LK10
    SH: Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - 
                Hochmuth, Chantal (GW Wuppertal)    4:6  6:2  6:4

Damen
    SH: Hückinghaus, Jana (TC Union Münster) - Günther, Alina (SV Bayer)  6:1  6:3

14:30
Herren 65
    SH: Angermund, Lothar (BW Elberfeld) - Pelster, Josef (TC Havixbeck)  1:6 1:6

Herren
WTCD, Platz M (Außenplatz):
     Kochems, Jan (SV Bayer) - Harks, Sebastian (SV Bayer)  6:3  4:6  6:2

15:00
Herren 40
    SH: Jäger, André (TC Schiefbahn) - Rhomberg, Iwo (VFL Tennis Kamen)  6:7  3:6

15:30
Herren 55
    Rainbowpark:
    Neuwald, Rainer (SV Bayer Wuppertal) - Venker, Martin (TTC Verl)  1:6  2:6

16:00
Damen 40 Doppel
WTCD, Platz 1 (Außenplatz):
     Hüttemann, S. / König, B. (WTCD) - 
             Fritsche, S. / Hermes, R. (Unterbarmer TC)  6:2  6:3

16:30
Herren 65
WTCD, Platz 1 (Außenplatz):
    Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf) - Werner, Siegfried (TC Hoffnung Littfeld)  6:1  6:3

Herren Doppel
WTCD, Platz 7 (Außenplatz):
          Cornelius, B. / Mühlinghaus, Th. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
                   Kineke, P. / Welkner, R. (BW Elberfeld)  6:0  6:1

Freitag, 08.09.2017

7.Spieltag                                       Stand: 20:20 Uhr 

14:30
Damen  
   Günther, Alina (SV Bayer) - Suchhardt, Melanie (TG Friederika Bochum)  verschoben

Herren 50   
   Ziegler, Ralf (TC Holzwickede) - Weber, Christoph (TC Grävingholz Dortmund)  1:6  2:6

16:00
Damen ab LK10 
   May, Vivien (SV Bayer Wuppertal) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer Wuppertal)  2:6  3:6
   Sakowski, Sylvia (GW Wuppertal) - Hochmuth, Chantal (GW Wuppertal)  1:6  4:6

Herren 55 Doppel 
   Gertenbach, K / Lenkeit, R. (Gold-Weiß Wuppertal) -
         Ganns, S. / Nickäs, M. (BW Elberfeld)  0:6  5:7

17:00
Herren 55 Doppel
   Heller, F. / Pick, U. (WTC / UTC) - 
         Klein, H. / Koch, B. (UTC / TG Westhofen)  6:3, 2:1

Damen 40 Doppel
    Hüttemann, S. / König, B. (WTCD) - 
        Schmitz, M. / Zöllner, S. (TC Uellendahl)  6:0  6:2

17:30
Damen Doppel
   Muhsal, M. / Klotz, C. (SV Bayer Wuppertal) - 
         Hochmuth, C. / Sakowski, S. (GW Wuppertal)  6:2  6:0
   Dönmez, S. / Müller L.L (SV Bayer Wuppertal) - 
         Bräuer D. / Bräuer M. (TC 82 Erkrath)  5:7  2:6

Damen 40 Doppel
   Fritsche, S. / Hermes, R. (Unterbarmer TC) 
         Hess, M. / Servi, A. (ESV West W'tal / WTCD)  6:0  6:0

18:00
Herren ab LK10
   Milos, Marko (SV Bayer Wuppertal) - Grävinghoff, Jakob (GW Wuppertal)  6:2  7:5

18:30
Herren 
   Cornelius, Bastian (Gold-Weiss Wuppertal) - Koch, Niklas (TC Hilden)  6:2  7:5

Herren 55
   Frielingsdorf, Achim (SV Bayer Wuppertal) - Venker, Martin (TTC Verl)  ohne Spiel

20:30
Herren Doppel
    Luckhaus, D. / Utech, T. (BW Elberfeld / Ford Wülfrath) - 
        Glimpel, B. / Harks, S. (GW Lennep / SV Bayer W'tal)  6:7  4:6

 

Donnerstag, 07.09.2017

6. Spieltag                         Stand: 23:59 Uhr

14:30
Herren 70
    Ruhrmann, H.-J. (TiG Heegstr. Essen) - Koch, Bernhard (TG Westhofen)  6:3  6:1

16:00
Damen
    Muhsal, Melanie (SV Bayer Wuppertal) - Otmany, Fatima Zahra (SV Bayer)  6:3  4:6  3:6

Herren 55
    Rohwer, Michael (Post SV Düsseldorf) - Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd)  6:2  6:7  2:6

Herren 60
    Düwel, Dieter (BW Castrop 06) - Kühlenborg, Norbert (Unterbarmer TC)  ohne Spiel

Damen 40 Doppel
    Hermes-Bocks, G. / Westerhausen, L. (WTCD) - 
        Mänken, I. / Müther, C. (WTCD / BW Wülfrath)  6:3  6:4

16:30
Herren 60
    Glimpel, Gerd (Gold-Weiß Wuppertal) - Müller, A. Peter (BW Elberfeld)  ohne Spiel

17:00
Damen ab LK10
    Söhngen, Franziska (GW Wuppertal) - Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen)  0:6  3:6

Damen 50
   Hüttemann Dr., Sylvia (WTCD) - Baltin, Julia (RW Gevelsberg) 6:4  6:4

17:30
Herren
    Cornelius, Bastian (Gold-Weiß Wuppertal) - Glimpel, Bastian (GW Lennep) 6:2  7:5
    Kochems, Jan (SV Bayer) - Wollweber, Vincent (BW Elberfeld)  2:6  7:6  6:4

Herren 40
    Jäger, André (TC Schiefbahn) - Schüller, Jörg (BW Elberfeld)  6:4  6:2
    Ladage, Pierre (TC Halden 2000) - Rhomberg, Iwo (VFL Tennis Kamen)  2:6  1:6

Herren 30 ab LK10
    Miller, Tobias (Gold-Weiß Wuppertal) - Neuendorf, Bastian (TC Gruiten)  1:6  1:6

Damen 40 Doppel
    Schmitz, M. / van Leyen, M. (BW Elberfeld) - 
        Schöneweiß, S. / Schwerter-K., N. (WTCD)  1:6  0:6

18:00
Herren
    Harks, Sebastian (SV Bayer Wuppertal) - Welkner, Robert (BW Elberfeld) 6:4  7:6

Herren ab LK10
    Lang, Jonas (BW Elberfeld) - Mumot, Trutz (STC Solingen 02) 6:4  3:6  6:4
    Kaufmann, Tim (BW Elberfeld) - Braun, Dennis (Fortuna Wuppertal)  6:4 6:2

19:00
Herren 50
    Kommnick, Arnd (WTCD) - Heinz, Uwe (SV Bayer Wuppertal) 6:2  6:2

Herren 40 Doppel
    Jurisch, Ch. / Rhomberg, I. (VFL Tennis Kamen) 
        Müller, T. / Schwerter, S. (SV Bayer W'tal / Barmer TC) 6:4  6:2

 

Mittwoch, 06.09.2017

5.Spieltag                                           

14:30

Herren 65  
   Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf) - Rausch, Wolfgang (WTCD)  6:0  6:3
   Simshäuser, Karl-Gerhard (WTCD) - Angermund, Lothar (BW Elberfeld)  o. Spiel

15:30

Herren ab LK10  
   Grävinghoff, Jakob (GW Wuppertal) - Becker, Henri Paul (BW Elberfeld)  6:4  6:1

16:00

Damen ab LK10
   Saure, Luise (ESV Wuppertal West) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer Wuppertal)  2:6  1:6

Damen 40
   Hömberg, Birgit (Unterbarmer TC) - Hermes, Rebekka (Unterbarmer TC)  6:1  6:3

Damen 40
   Servi, Anke (WTCD) - Westerhausen, Dr. Lucia (WTCD)  2:6  1:6
   Fritsche, Sibylle (Unterbarmer TC) - Schwerter, Angela (GW Lennep)  0:6  5:7

Herren Doppel
   Kineke, P. / Welkner, R. (BW Elberfeld) - 
       Grote, M. / Kaufmann, T. (SV Gütersloh / BW Elberfeld)  6:3  6:4

17:00

Herren
   Harks, Sebastian (SV Bayer Wuppertal) - Haussels, Jan (BW Ronsdorf)  6:3  6:1

17:30

Damen 50  
    Zöllner, Sabine (TC Uellendahl)  - Hüttemann Dr., Sylvia (WTCD)  0:6  0:6
    Schmack, Sara (TG Leverkusen) - Baltin, Julia (RW Gevelsberg)  1:6  2:6
    Schöneweiß, Sandra (WTCD) - Harnischmacher-Blatter, Monika (TC Iserlohn)  6:1  6:4

Damen Doppel
   Hochmuth, C. / Sakowski, S. (Gold Weiß Wuppertal) 
      Trampenau, P. / Zimmermann, P. (GW Elberfeld)  6:4  6:0
   Dönmez, S. / Müller L.L (SV Bayer Wuppertal) -
      Hermeking, J. / Kieczka, A. (BW Ronsdorf)  6:1  6:4
   Schmalz, K. / Söhngen, F. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
      Bräuer D. / Bräuer M. (TC 82 Erkrath)  o. Spiel

Damen
   Diebels, Inga (ETB Schwarz-Weiss Essen) - Günther, Alina (SV Bayer)  2:6  0:6

 19:00

Herren 55
   Schneider, Siegfried (Post SV Düsseldorf) - Neuwald, Rainer (SV Bayer)  3:6  0:3  Aufg.

Dienstag, 05.09.2017

4. Spieltag                           

14:30
Herren 65
    Wirths, Reinhard (RW Remscheid) - Pelster, Josef (TC Havixbeck)  1:6  5:7

Herren 70
    Ruhrmann, H.-J. (TiG Heegstr. Essen) - Ostholt, H.-G- (BW Heiligenhaus) ohne Spiel

Herren 55 Doppel
    Klein, H. / Koch, B. (UTC / TG Westhofen) 
        Angermund, L. / Buchholz, W. (BW Elberfeld)  6:1  6:1

16:00
Herren 65
    Werner, Siegfried (TC Hoffnung Littfeld) - Schienke, Heiko (WTCD)  6:0  6:1

Herren
    Nikitchenko, Daniel (BW Elberfeld) - Koch, Niklas (TC Hilden)  1:6  2:6

Herren ab LK10
    Lang, Jonas (BW Elberfeld) - Singer, Luca (SV Bayer Wuppertal)  6:2  6:1
    Kaufmann, Tim (BW Elberfeld) - Boedicker, Leon (SV Bayer Wuppertal)  6:0  5:7  6:2
    Etz, Felix (BW Wülfrath) - Stratmann, Tom-Vincent (BW Ronsdorf)  6:2  6:1

Damen ab LK10
    Puhl, Bianca (BW Ronsdorf) - Hochmuth, Chantal (Gold-Weiß Wuppertal)  3:6  0:6

Herren 60
    Kehrmann, Peter (ESV Wuppertal West) - Röder, Volker (WTCD) 0:6  0:6  

17:00
Herren
    Kineke, Peter (BW Elberfeld) - Grote, Marcel (SV Arminia Gütersloh)  1:6  1:6

Damen ab LK10
    Hamburger, Mara (SV Bayer Wuppertal) - Trampenau, Paula (GW Elberfeld)  6:3  6:0

17:30
Herren
    Kochems, Jan (SV Bayer Wuppertal) - Menze, Louis (Barmer TC)  6:4  6:1

Damen 50
    Zöllner, Sabine (TC Uellendahl) - Herrdum, Judith (DSC 99)  7:5  6:0

Herren 55
    Drees, Thomas (TUS 84/10 Essen-Borb.) - Wirths, J.-P-. (BW Castrop 06) 6:1  6:2

18:00
Herren 30 ab LK10
    Wißkirchen, Sven (Nevigeser TC) - Neidler (ESV Wuppertal-West)  6:4  6:7  6:2

Herren Doppel
    Heyer, Th. / Söhngen, M. (BW Elberfeld) - 
        Niederprüm, N. / Poswiat, M. (Barmer TC)  2:6  0:6

19:00
Herren
    Wehner, Nathanael (Netzballverein Velbert) - Wollweber, Vincent (BW Elberfeld)  1:6  0:6

Herren 40 Doppel
    Feix, P. / von Maier, M. (ESV Wuppertal West / WTCD) - 
        Krapp, M. / Ladage, P. (WTCD / TC Halden 2000)  2:6  2:6

Herren Doppel
   Cornelius, Bastian / Mühlinghaus, Thomas (Gold-Weiss Wuppertal) -
      Drees, Thomas/ Drees, Julius (TUS 84/10 Essen-Borb./ Bayer Wuppertal)  6:4  6:1

Damen Doppel
    Muhsal, M. / Klotz, C. (SV Bayer Wuppertal) - 
        Fritsche, J. / Schmitz, M. (GW Elberfeld)  6.1  6:1

Montag, 04.09.2017

3. Spieltag                             

14:30
Herren 65
    Buchholz, Wolfgang (BW Elberfeld) - Schienke, Heiko (WTCD)  4:6  3:6
    Wübbels, Werner (Gold-Weiß Wuppertal) - Pelster, Josef (TC Havixbeck)  1:6  1:6

Herren 70
    Prochiner, Michael (WTCD) - Koch, Bernhard (TG Westhofen)  3:6  1:6
    Petri, Helmut (Netzballv. Velbert) - Schwarz, Heribert (TC am Volkswald Essen)  4:6  4:6
    Wieser, Klaus (WTCD) - Nutovtsev, Viktor (Unterbarmer TC)   ohne Spiel

16:00
Herren 65
    Rausch, Wolfgang (WTCD) - Vahlensieck, Ulrich (Gold-Weiß Wuppertal)  ohne Spiel
    Werner, Siegfried (TC Hoffnung Littfeld) - Boy, Helmut (Langenfelder TC 76)  6:0  6:3

Herren
    Haussels, Jan (BW Ronsdorf) - Drees, Julius (SV Bayer Wuppertal)  6:4  6:3

17:00
Damen ab LK10
    Trampenau, Paula (GW Elberfeld) - Schmalz, Kiara (Gold-Weiß Wuppertal)  6:4  3:4  Aufg.

17:30
Damen 50
    Schöneweiß, Sandra (WTCD) - Schmitz, Martina (TC Uellendahl)  6:0  6:0
    Harnischmacher-Blatter, Monika (TC Iserlohn) - Zumbrink, Ute (RW Stiepel
    Bochum) 6:2  1:6 7:6

Damen ab LK10
    Krämer, Theresa (ESV Wuppertal West) - Puhl, Bianca (BW Ronsdorf) 3:6  1:6

Herren 40
    Röder, Volker (Dürener TV) - Ladage, Pierre (TC Halden 2000) 6:7  Aufg.

Herren 30 ab LK10
    Koch, Thorsten (WTCD) - Zawada, Jens (SV Bayer Wuppertal)  3:6  2:6

Herren 55 Doppel
    Müller, A. / Klein, H.-W. (BW Elberfeld) - Heller, F. / Pick, U. (WTC / UTC)  4:6  3:6

Herren Doppel
    Luckhaus, D. / Utech, T. (BW Elberfeld / Ford Wülfrath) - 
        Dielmann, B. / Helpenstein, T. (WB Bemberg) 6:2  7:5

18:00
Herren 40
    Wahl, Carsten (TC Bredeney Essen) - Fleck, Dr. Karsten (WTCD)  6:0  6:1

Herren 40 Doppel
    Dieckmann, T. / Oelemann, A. (WTCD) - 
        Borgmann, F./ Komnick, A. (Stadtwald Hilden / WTCD)   ohne Spiel

19:00
Herren
    Grote, Marcel (SV Arminia Gütersloh) - Augustat, Jan (SV Bayer Wuppertal) 6:2  7:5

Damen 50
    Schmack, Sara (TG Leverkusen) - Hermes-Bocks, Gabriele (WTCD)  ohne Spiel

Herren 55
    Welk, Siegfried (WTCD) - Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd) 2:6  0:6

Damen 40
    Hess, Melanie (ESV Wuppertal West) - König, Birgit (WTCD)  0:6  1:6

Herren 30 ab LK10
    Neidler, Matthias (ESV Wuppertal West) - Oelemann, Andreas (WTCD)  6:4  6:3

Herren Doppel
    Schlemmer, P. / Stachel, F. (TC Westen) - Drees, T. / Drees, J. (WTCD)  1:6  1:6

Sonntag, 03.09.2017

2. Spieltag                         

09:00 Uhr
Herren ab LK10
   Söhngen, Moritz (Gold-Weiß Wuppertal) - Singer, Luca (SV Bayer)  4:6  4:6

Herren Doppel
    Schlemmer, P. / Stachel, F. (TC Westen) - 
        Biere, J. / Orth, Dominik (BW Elberfeld)  6:3  6:3

09:15
Herren 65
    Angermund, Lothar (BW Elberfeld) - Gniostko, Heinz (Langenfelder TC 76)  o. Spiel 

10:45
Herren 65
    Simshäuser, Karl-G. (WTCD) - Lenkeit, Rüdiger (Gold Weiß W'tal)  6:4  3:6  7:6

Damen 50
    Schmitz, Martina (TC Uellendahl) - Drees, Juliane (WTCD)  o. Spiel 

Herren ab LK10
    Grävinghoff, Jakob (Gold-Weiß Wuppertal) - Rauhaus, Felix (BW Ronsdorf)  6:2  6:2

Damen ab LK10
    Trampenau, Paula (GW Elberfeld) - Bergmann, Katharina (SV Bayer)  5:7  6:4  6:3

Herren 55
    Schneider, Siegfried (Post SV Düsseldorf) - Wirths, Dirk (SV Bayer Wuppertal)  6:0  6:2
    Neuwald, Rainer (SV Bayer Wuppertal) - Schöpp, Ralph (RW Remscheid)  6:1  6:2

Herren 30 ab LK10
    Schulten, Frank (ESV Wuppertal West) - Zawada, Jens (SV Bayer)  4:6  0:6

Herren Doppel
    Heyer, Th. / Söhngen, M. (BW Elberfeld) - 
        Braun, D. / Marsch, S. (Fortuna Wuppertal)  4:0  Aufg.

11:00
Herren Doppel
    Lang, J. / Lang, J. (BW Elberfeld) - 
        Glimpel, B. / Harks, S. (GW Lennep / SV Bayer W'tal)  1:6  1:6

12:00
Herren Doppel
    Cornelius, B. / Mühlinghaus, Th. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
        Neidler, M. / Schulten, F. (ESV Wuppertal West)  6:0  6:0

12:30
Herren 65
    Gertenbach, Karl (GW W'tal) - Wirths, Reinhard (RW Remscheid)  7:6  4:2  Aufg.

Herren
    Poswiat, Jonas (Barmer TC) - Glimpel, Bastian (GW Lennep)  3:6  3:6

Damen 50
    Mänken, Ingeborg (WTCD) - Zumbrink, Ute (RW Stiepel Bochum)  5:7  1:6

Herren ab LK10
    Boedicker, Leon (SV Bayer) - Meckenstock, Konrad (BW Elberfeld)  7:5  6:3

Damen ab LK10
    Fritsche, Josefine (GW Elberfeld) - Söhngen, Franziska (GW Wuppertal)  4:6  2:6

Herren 55
    Kulik, Reimund (TC B.-Land Dürscheid) - Wirths, J.-P. (BW Castrop 06)  0:6  0:6

Damen 40
    Hermes, Rebekka (UTC) - Tetzlaff, Brigitte (ESV Wuppertal West)  6:1  6:1

Herren 45
    Krapp, Michael (WTCD) - Scheidt, Thomas (BW Elberfeld)  6:0  6:1
    Schreck, Holger (GW Lennep) - Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld)  4:6  1:6

Damen 40 Doppel
    Schmitz, M. / van Leyen, M. (BW Elberfeld) - 
        Freimuth, B. / Hömberg, B. (Unterbarmer TC)  o. Spiel

14:00
Herren
    Menze, Louis (Barmer TC) - Wagner , Philipp (TC Halden 2000)   ohne Spiel
    Welkner, Robert (BW Elberfeld) - Poswiat, Moritz (Barmer TC)  6:3  2:6 6:3
    Topham, Christopher (SV Bayer Wuppertal) - Kineke, Peter (BW Elberfeld)  3:6  2:6

Damen ab LK10
    Hamburger, Mara (SV Bayer Wuppertal) - Zimmermann, Pia (GW Elberfeld)  6:1  6:2

Herren 60
    Garbe, Hartmut (Barmer TC) - Brinkhoff, Volker (BW Castrop 06)  6:4  1:6  6:7

Herren 45
    Walbrecht, Marc (BW Elberfeld) - Schmidt-Garve, Karsten (Düsseldorfer TC 1984) 6:3  6:3

Herren Doppel
    Grävinghoff, J. / Steinhard, M. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
        Grote, M. / Kaufmann, T. (SV Gütersloh / BW Elberfeld)  1:6  1:6

15:45
Herren
    Franz, Alexander (ESV Wuppertal West) - Grote, Marcel (SV Arminia Gütersloh) 0:6  1:6

Herren ab LK10
    Fichte, Patrick (Gold-Weiß Wuppertal) - Mumot, Trutz (STC Solingen 02)  0:6  0:6
    Stratmann, Tom-Vincent (BW Ronsdorf) - Klein, Sven (WTCD)  ohne Spiel

Damen ab LK10
    May, Vivien (SV Bayer Wuppertal) - Kieczka, Antonia (BW Ronsdorf) 6:2  6:0

Herren 40
    Mülheims, Jan (BW Schwelm) - Matic, Marc (TC Flora Dortmund)  ohne Spiel

Herren 45
    Heyer, Thomas (BW Elberfeld) - Seidl, Markus (Gelsenkirchener TK) 6:3  6:3

Herren 55 Doppel
   Gelbach, M. / Onasch, L. (Vohwinkler STV) - 
        Gertenbach, K / Lenkeit, R. (Gold-Weiß Wuppertal) 3:6  1:6

Herren Doppel
    Rosenthal, M. / Rosenthal, T. (WTCD) - 
        Niederprüm, N. / Poswiat, M. (Barmer TC) 0:6  1:6

Herren 40 Doppel
     Nolte, T. / Scheidt, T. (BW Elberfeld) - 
        Fleck, K. / Schreck, H. (WTCD / GW Lennep) 0:6  1:6

17:15
Herren ab LK10
    Milos, Marko (SV Bayer Wuppertal) - Rosenthal, Tim (WTCD) 6:2  6:1
    Steinhard, Max (Gold-Weiß Wuppertal) - Braun, Dennis (Fortuna Wuppertal) 4:6 6:7

Damen ab LK10
    Sakowski, Sylvia (Gold-Weiß Wuppertal) - Müller, Jana Maria (SV Bayer) 6:2  6:3

17:30
Damen
    Löchter, Lisa (TC Parkhaus) - Hückinghaus, Jana (TC Union Münster) 2:6  1:6

Samstag, 02.09.2017

1. Spieltag                      

09:00
Damen ab LK10
    Schmitz, Maja (GW Elberfeld) - Saure, Luise (ESV Wuppertal West)  6:4  2:6  3:6

Damen
    Otmany, Fatima Zahra (SV Bayer) - Schwegler, Helena (TC Lese GW Köln)  6:4  6:2

Herren 45
    d'Avoine, Marc (WTCD) - Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld)  1:6  0:6

Herren 50
    Ziegler, Ralf (TC Holzwickede) - Nolte, Tobias (BW Elberfeld)  6:3  6:2
   Wiedenhoff, A. (Remscheider SV) - Weber, Chr. (TC Grävingholz Dortmund)  1:6  0:6

Herren Doppel
    Rauhaus, F. / Stratmann, T. (BW Ronsdorf) - 
       Grävinghoff, J. / Steinhard, M. (Gold-Weiß Wuppertal)  2:6  0:6
    Braun, D. / Marsch, S. (Fortuna Wuppertal) 
        Cornelius, C. / Miller, T.(SG Wuppertal)  6:2  6:1
    Dielmann, B. / Helpenstein, T. (WB Bemberg) - 
        Boedicker, L, Singer, L. (SV Bayer Wuppertal)  6:3  6:3

Damen 40 Doppel
    Fritsche, S. / Hermes, R. (Unterbarmer TC) - 
        Heyer, S. / Mühlenweg, U. (BW Elberfeld)  6:3  6:3

10:00
Herren 40
    Dieckmann, Torsten (WTCD) - Matic, Marc (TC Flora Dortmund)  0:6  2:6

10:45
Herren ab LK10
    Fichte, Patrick (Gold-Weiß Wuppertal) - Biere, Jan (BW Elberfeld)  6:2  6:0
    Etz, Felix (BW Wülfrath) - Rosenthal, Markus (WTCD)  6:0  6:0

Damen ab LK10
  Söhngen, Franziska (Gold-Weiß Wuppertal) -  van Leyen, Monika (BW Elberfeld) 2:6  6:1 6:2

Herren 40
    Herkströter, Bernd (TC BW Remscheid) - Fleck, Dr. Karsten (WTCD)  3:6  1:6

Herren 50
    Heinz, Uwe (SV Bayer Wuppertal) - Kielkowski Dr., Thaddäus (WTCD)  6:1  6:4

12:30
Herren
  Welkner, Robert (BW Elberfeld) - Zacharias, Christian (VFL Kirchen) 6:3 4:6 6:4   
 Kineke, Peter (BW Elberfeld) - Niederprüm, Niklas (Barmer TC)  7:6  6:2

Herren ab LK10
    Stratmann, Tom-Vincent (BW Ronsdorf) - Orth, Dominik (BW Elberfeld)  6:2  6:4
    Steinhard, Max (Gold-Weiß Wuppertal) - Schlemmer, Patrick (TC Westen) 6:3  6:2
 

Damen
    Bielinski, Nadine (Tura Pohlhausen) - Klotz, Christina (SV Bayer Wuppertal) o.Sp.

Herren 45
    Gries, Stefan (TC Gruiten) - Schmidt-Garve, Karsten (Düsseldorfer TC 1984) 0:6  1:6
    Wendlandt, Christian (Gold-Weiß Wuppertal) - Schreck, Holger (GW Lennep)  1:6  5:7

Herren 50
    Kommnick, Arnd (WTCD) - Mai, Jan (GW Lennep) 6:4  6:3

14:00
Herren
   Wehner, Nathanael (Netzballverein Velbert) - Michalek, Oliver (BW Elberfeld)  1:6 6:3 6:2

Herren 30 ab LK10
    Getzlaff Prof. Dr., Mathias (WTCD) - Rothe, Alexander (SV Bayer)  0:6  0:6

Herren 45
    Klapp, Oliver (WTCD) - Scheidt, Thomas (BW Elberfeld) 1:6  4:6

15:00
Herren Doppel
    Kineke, P. / Welkner, R. (BW Elberfeld) - 
        Menze, L. / Poswiat, J. (Barmer TC)  6:2  6:0

15:45
Herren 45
    Heyer, Thomas (BW Elberfeld) - Maier, Mathias von (WTCD) 7:5  6:3

Herren 55 Doppel
    Lutz, K. / Schmidt, M. (WTCD) - Gertenbach, K / Lenkeit, R. (Gold-Weiß Wuppertal) 0:6  0:6

17:15
Herren
    Nikitchenko, Daniel (BW Elberfeld) - Koch, Niklas (TC Hilden)   verschoben

Herren ab LK10
    Rosenthal, Tim (WTCD) - Marsch, Sebastian (Fortuna Wuppertal) 3:0  Aufg.

Damen ab LK10
  Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - Kielkowski, Caroline (BW Ronsdorf) 6:3  6:0

Damen
    Löchter, Lisa (TC Parkhaus) - Bick, Alexandra (SV Bayer Wuppertal) 7:5  1:0 Aufg.
    Löchter, Daniela (TC Deuten) - Bielinski, Nadine (Tura Pohlhausen) 6:0  6:0

Herren 40
    Jäger, André (Schiefbahn) - Jurisch, Christoph (VFL Tennis Kamen) 6:3  6:1

Herren 55 Doppel
    Montebreuch, R. / Kuklick, G. (RG Wuppertal / TC Nocken) - 
        Ganns, S. / Nickäs, M. (BW Elberfeld)  1:6  2:6