Wuppertaler Tennis-Club D├Ânberg e.V.

Sonntag, 10.09.2017 --- Finale ---

Endspiele                          Download der Finalergebnisse: hier

10:30 Uhr
Damen 50
    Hüttemann Dr., Sylvia (WTCD) - Schöneweiß, Sandra (WTCD) 6:0  6:3

Herren ab LK10
    Milos, Marko (SV Bayer Wuppertal) - Kaufmann, Tim (BW Elberfeld)  6:1  6:0

Herren 40
    Wahl, Carsten (TC Bredeney Essen) - Rhomberg, Iwo (VFL Tennis Kamen)  6:3  6:2

Damen 40
    Hömberg, Birgit (Unterbarmer TC) - Schwerter, Angela (GW Lennep)  6:3  6:3

Herren 50
    Weber, Christoph (TC Grävingholz Dortmund) -
        Kommnick, Arnd (WTCD)     nicht angetreten 

Damen Doppel
    Muhsal, M. / Klotz, C. (SV Bayer Wuppertal) - 
        Bräuer D. / Bräuer M. (TC 82 Erkrath)  6:0  6:1

11:45 Uhr
Herren
    Kochems, Jan (SV Bayer Wuppertal) - 
        Cornelius, Bastian (Gold-Weiß Wuppertal)  7:6  6:3

12:15 Uhr
Herren 60
    Brinkhoff, Volker (BW Castrop 06) - Düwel, Dieter (BW Castrop 06)  6:4  6:4

Herren 55
    Drees, Thomas (TUS 84/10 Essen-Borbeck) - Venker, Martin (TTC Verl)  7:6  6:2

Herren 30 ab LK10
    Neuendorf, Bastian (TC Gruiten) - Rothe, Alexander (SV Bayer Wuppertal)  6:1  6:2 

Herren 70
   Ruhrmann, Heinz-Jürgen (TiG Heegstr. Essen) -
        Schwarz, Heribert (TC am Volkswald Essen)  6:1  6:3

13:15 Uhr
Damen
    Löchter, Daniela (TC Deuten) - Hückinghaus, Jana (TC Union Münster)  6:3  7:5

14:00 Uhr
Herren 65
   Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf) - Pelster, Josef (TC Havixbeck)  6:4  6:7  7:6

Damen ab LK10
    Hamburger, Mara (SV Bayer Wuppertal) - 
        Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen)  6:3  6:1

Herren 55 Doppel
    Heller, F. / Pick, U. (WTC / UTC) -
      Ganns, S. / Nickäs, M. (BW Elberfeld)  6:2  6:2
        

Damen 40 Doppel
    Hüttemann, S. / König, B. (WTCD) - 
        Schöneweiß, S. / Schwerter-K. (WTCD)  6:3  6:4

14:15 Uhr
Herren 40 Doppel
    Krapp, M. / Ladage, P. (WTCD / TC Halden 2000) -
        Jurisch, Ch. / Rhomberg, I. (VFL Tennis Kamen)  6:4  6:3
    

14:30 Uhr
Herren 45
    Walbrecht, Marc (BW Elberfeld) - Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld)  6:2  6:4

15:00 Uhr
Herren Doppel
    Cornelius, B. / Mühlinghaus, Th. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
        Glimpel, B. / Harks, S. (GW Lennep / SV Bayer W'tal)  7:5  6:3

Samstag, 09.09.2017 (Halbfinals)

Hinweis: Auch bei evtl. Regen finden alle Spiele statt!
               Es wird seit 14:00 Uhr überwiegend in den Hallen des WTCD und
               im SH Sportpark Hiddinghausen (Albringhauser Str. 2, 45549 Sprockhövel) gespielt.
aktuell: Seit 16:00 Uhr finden vier Spiele auf der Außenanlage des WTCD statt.

8. Spieltag                          Stand: 18:50 Uhr

09:00
Herren
    Cornelius, Bastian (GW Wuppertal) - Grote, Marcel (SV Arminia Gütersloh)  6:7  7:5  6:1

Herren 40
    Wahl, Carsten (TC Bredeney Essen) - Matic, Marc (TC Flora Dortmund)  6:0  6:0

09:15
Herren 45
    Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld) - Heyer, Thomas (BW Elberfeld)  6:3  7:6

09:30
Herren 60
    Düwel, Dieter (BW Castrop 06) - Glimpel, Gerd (Gold-Weiß Wuppertal)  6:3  6:1

Herren 30 ab LK10
    Zawada, Jens (SV Bayer Wuppertal) - Neuendorf, Bastian (TC Gruiten)  4:6  2:6

10:30
Damen 40
    Hömberg, Birgit (Unterbarmer TC) - Westerhausen, Dr. Lucia (WTCD) 6:3  6:1

Herren 30 ab LK10
    Wißkirchen, Sven (Nevigeser TC) - Rothe, Alexander (SV Bayer Wuppertal) 3:7  6:7

11:00
Herren ab LK10
    Milos, Marko (SV Bayer Wuppertal) - Lang, Jonas (BW Elberfeld) 6:2  6:2
    Etz, Felix (BW Wülfrath) - Kaufmann, Tim (BW Elberfeld) 5:7 1:0 Aufg.

Damen (Viertelfinale)
    Günther, Alina (SV Bayer) - Suchhardt, Melanie (TG Friederika Bochum)  6:3  6:2

Herren 45
    Krapp, Michael (WTCD) - Walbrecht, Marc (BW Elberfeld) 4:6  2:5 Aufg.

Herren 70
    Schwarz, Heribert (TC am Volkswald Essen) - Wieser, Klaus (WTCD)  4:6  7:6  7:6

12:00
Herren 60
    Röder, Volker (WTCD) - Brinkhoff, Volker (BW Castrop 06)  0:6  1:6

Herren 55
    Drees, Thomas (WTCD) - Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd)  7:5  6:1

Damen 40 Doppel
    WTCD: Hermes-Bocks, G. / Westerhausen, L. (WTCD) - 
                    Schöneweiß, S. / Schwerter-K., N. (WTCD)  4:6  3:6

12:30
Herren Doppel
   Niederprüm, N. / Poswiat, M. (Barmer TC) - 
        Glimpel, B. / Harks, S. (GW Lennep / SV Bayer W'tal) 3:6  1:6

Damen ab LK10
    Hamburger, Mara (SV Bayer) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer)  6:2  6:3

Damen 40
    Schwerter, Angela (GW Lennep) - König, Birgit (WTCD)  6:4  5:7  10:7

13:00
Damen
    Löchter, Daniela (TC Deuten) - El Otmany, Zahra (SV Bayer)  6:2  7:5

13:30
Herren 40 Doppel
    WTCD: Fleck, K. / Schreck, H. (WTCD / GW Lennep) - 
                    Krapp, M. / Ladage, P. (WTCD / TC Halden 2000)  1:6  1:6

14:00
Damen ab LK10
    SH: Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - 
                Hochmuth, Chantal (GW Wuppertal)    4:6  6:2  6:4

Damen
    SH: Hückinghaus, Jana (TC Union Münster) - Günther, Alina (SV Bayer)  6:1  6:3

14:30
Herren 65
    SH: Angermund, Lothar (BW Elberfeld) - Pelster, Josef (TC Havixbeck)  1:6 1:6

Herren
WTCD, Platz M (Außenplatz):
     Kochems, Jan (SV Bayer) - Harks, Sebastian (SV Bayer)  6:3  4:6  6:2

15:00
Herren 40
    SH: Jäger, André (TC Schiefbahn) - Rhomberg, Iwo (VFL Tennis Kamen)  6:7  3:6

15:30
Herren 55
    Rainbowpark:
    Neuwald, Rainer (SV Bayer Wuppertal) - Venker, Martin (TTC Verl)  1:6  2:6

16:00
Damen 40 Doppel
WTCD, Platz 1 (Außenplatz):
     Hüttemann, S. / König, B. (WTCD) - 
             Fritsche, S. / Hermes, R. (Unterbarmer TC)  6:2  6:3

16:30
Herren 65
WTCD, Platz 1 (Außenplatz):
    Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf) - Werner, Siegfried (TC Hoffnung Littfeld)  6:1  6:3

Herren Doppel
WTCD, Platz 7 (Außenplatz):
          Cornelius, B. / Mühlinghaus, Th. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
                   Kineke, P. / Welkner, R. (BW Elberfeld)  6:0  6:1

Freitag, 08.09.2017

7.Spieltag                                       Stand: 20:20 Uhr 

14:30
Damen  
   Günther, Alina (SV Bayer) - Suchhardt, Melanie (TG Friederika Bochum)  verschoben

Herren 50   
   Ziegler, Ralf (TC Holzwickede) - Weber, Christoph (TC Grävingholz Dortmund)  1:6  2:6

16:00
Damen ab LK10 
   May, Vivien (SV Bayer Wuppertal) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer Wuppertal)  2:6  3:6
   Sakowski, Sylvia (GW Wuppertal) - Hochmuth, Chantal (GW Wuppertal)  1:6  4:6

Herren 55 Doppel 
   Gertenbach, K / Lenkeit, R. (Gold-Weiß Wuppertal) -
         Ganns, S. / Nickäs, M. (BW Elberfeld)  0:6  5:7

17:00
Herren 55 Doppel
   Heller, F. / Pick, U. (WTC / UTC) - 
         Klein, H. / Koch, B. (UTC / TG Westhofen)  6:3, 2:1

Damen 40 Doppel
    Hüttemann, S. / König, B. (WTCD) - 
        Schmitz, M. / Zöllner, S. (TC Uellendahl)  6:0  6:2

17:30
Damen Doppel
   Muhsal, M. / Klotz, C. (SV Bayer Wuppertal) - 
         Hochmuth, C. / Sakowski, S. (GW Wuppertal)  6:2  6:0
   Dönmez, S. / Müller L.L (SV Bayer Wuppertal) - 
         Bräuer D. / Bräuer M. (TC 82 Erkrath)  5:7  2:6

Damen 40 Doppel
   Fritsche, S. / Hermes, R. (Unterbarmer TC) 
         Hess, M. / Servi, A. (ESV West W'tal / WTCD)  6:0  6:0

18:00
Herren ab LK10
   Milos, Marko (SV Bayer Wuppertal) - Grävinghoff, Jakob (GW Wuppertal)  6:2  7:5

18:30
Herren 
   Cornelius, Bastian (Gold-Weiss Wuppertal) - Koch, Niklas (TC Hilden)  6:2  7:5

Herren 55
   Frielingsdorf, Achim (SV Bayer Wuppertal) - Venker, Martin (TTC Verl)  ohne Spiel

20:30
Herren Doppel
    Luckhaus, D. / Utech, T. (BW Elberfeld / Ford Wülfrath) - 
        Glimpel, B. / Harks, S. (GW Lennep / SV Bayer W'tal)  6:7  4:6

 

Donnerstag, 07.09.2017

6. Spieltag                         Stand: 23:59 Uhr

14:30
Herren 70
    Ruhrmann, H.-J. (TiG Heegstr. Essen) - Koch, Bernhard (TG Westhofen)  6:3  6:1

16:00
Damen
    Muhsal, Melanie (SV Bayer Wuppertal) - Otmany, Fatima Zahra (SV Bayer)  6:3  4:6  3:6

Herren 55
    Rohwer, Michael (Post SV Düsseldorf) - Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd)  6:2  6:7  2:6

Herren 60
    Düwel, Dieter (BW Castrop 06) - Kühlenborg, Norbert (Unterbarmer TC)  ohne Spiel

Damen 40 Doppel
    Hermes-Bocks, G. / Westerhausen, L. (WTCD) - 
        Mänken, I. / Müther, C. (WTCD / BW Wülfrath)  6:3  6:4

16:30
Herren 60
    Glimpel, Gerd (Gold-Weiß Wuppertal) - Müller, A. Peter (BW Elberfeld)  ohne Spiel

17:00
Damen ab LK10
    Söhngen, Franziska (GW Wuppertal) - Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen)  0:6  3:6

Damen 50
   Hüttemann Dr., Sylvia (WTCD) - Baltin, Julia (RW Gevelsberg) 6:4  6:4

17:30
Herren
    Cornelius, Bastian (Gold-Weiß Wuppertal) - Glimpel, Bastian (GW Lennep) 6:2  7:5
    Kochems, Jan (SV Bayer) - Wollweber, Vincent (BW Elberfeld)  2:6  7:6  6:4

Herren 40
    Jäger, André (TC Schiefbahn) - Schüller, Jörg (BW Elberfeld)  6:4  6:2
    Ladage, Pierre (TC Halden 2000) - Rhomberg, Iwo (VFL Tennis Kamen)  2:6  1:6

Herren 30 ab LK10
    Miller, Tobias (Gold-Weiß Wuppertal) - Neuendorf, Bastian (TC Gruiten)  1:6  1:6

Damen 40 Doppel
    Schmitz, M. / van Leyen, M. (BW Elberfeld) - 
        Schöneweiß, S. / Schwerter-K., N. (WTCD)  1:6  0:6

18:00
Herren
    Harks, Sebastian (SV Bayer Wuppertal) - Welkner, Robert (BW Elberfeld) 6:4  7:6

Herren ab LK10
    Lang, Jonas (BW Elberfeld) - Mumot, Trutz (STC Solingen 02) 6:4  3:6  6:4
    Kaufmann, Tim (BW Elberfeld) - Braun, Dennis (Fortuna Wuppertal)  6:4 6:2

19:00
Herren 50
    Kommnick, Arnd (WTCD) - Heinz, Uwe (SV Bayer Wuppertal) 6:2  6:2

Herren 40 Doppel
    Jurisch, Ch. / Rhomberg, I. (VFL Tennis Kamen) 
        Müller, T. / Schwerter, S. (SV Bayer W'tal / Barmer TC) 6:4  6:2

 

Mittwoch, 06.09.2017

5.Spieltag                                           

14:30

Herren 65  
   Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf) - Rausch, Wolfgang (WTCD)  6:0  6:3
   Simshäuser, Karl-Gerhard (WTCD) - Angermund, Lothar (BW Elberfeld)  o. Spiel

15:30

Herren ab LK10  
   Grävinghoff, Jakob (GW Wuppertal) - Becker, Henri Paul (BW Elberfeld)  6:4  6:1

16:00

Damen ab LK10
   Saure, Luise (ESV Wuppertal West) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer Wuppertal)  2:6  1:6

Damen 40
   Hömberg, Birgit (Unterbarmer TC) - Hermes, Rebekka (Unterbarmer TC)  6:1  6:3

Damen 40
   Servi, Anke (WTCD) - Westerhausen, Dr. Lucia (WTCD)  2:6  1:6
   Fritsche, Sibylle (Unterbarmer TC) - Schwerter, Angela (GW Lennep)  0:6  5:7

Herren Doppel
   Kineke, P. / Welkner, R. (BW Elberfeld) - 
       Grote, M. / Kaufmann, T. (SV Gütersloh / BW Elberfeld)  6:3  6:4

17:00

Herren
   Harks, Sebastian (SV Bayer Wuppertal) - Haussels, Jan (BW Ronsdorf)  6:3  6:1

17:30

Damen 50  
    Zöllner, Sabine (TC Uellendahl)  - Hüttemann Dr., Sylvia (WTCD)  0:6  0:6
    Schmack, Sara (TG Leverkusen) - Baltin, Julia (RW Gevelsberg)  1:6  2:6
    Schöneweiß, Sandra (WTCD) - Harnischmacher-Blatter, Monika (TC Iserlohn)  6:1  6:4

Damen Doppel
   Hochmuth, C. / Sakowski, S. (Gold Weiß Wuppertal) 
      Trampenau, P. / Zimmermann, P. (GW Elberfeld)  6:4  6:0
   Dönmez, S. / Müller L.L (SV Bayer Wuppertal) -
      Hermeking, J. / Kieczka, A. (BW Ronsdorf)  6:1  6:4
   Schmalz, K. / Söhngen, F. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
      Bräuer D. / Bräuer M. (TC 82 Erkrath)  o. Spiel

Damen
   Diebels, Inga (ETB Schwarz-Weiss Essen) - Günther, Alina (SV Bayer)  2:6  0:6

 19:00

Herren 55
   Schneider, Siegfried (Post SV Düsseldorf) - Neuwald, Rainer (SV Bayer)  3:6  0:3  Aufg.

Dienstag, 05.09.2017

4. Spieltag                           

14:30
Herren 65
    Wirths, Reinhard (RW Remscheid) - Pelster, Josef (TC Havixbeck)  1:6  5:7

Herren 70
    Ruhrmann, H.-J. (TiG Heegstr. Essen) - Ostholt, H.-G- (BW Heiligenhaus) ohne Spiel

Herren 55 Doppel
    Klein, H. / Koch, B. (UTC / TG Westhofen) 
        Angermund, L. / Buchholz, W. (BW Elberfeld)  6:1  6:1

16:00
Herren 65
    Werner, Siegfried (TC Hoffnung Littfeld) - Schienke, Heiko (WTCD)  6:0  6:1

Herren
    Nikitchenko, Daniel (BW Elberfeld) - Koch, Niklas (TC Hilden)  1:6  2:6

Herren ab LK10
    Lang, Jonas (BW Elberfeld) - Singer, Luca (SV Bayer Wuppertal)  6:2  6:1
    Kaufmann, Tim (BW Elberfeld) - Boedicker, Leon (SV Bayer Wuppertal)  6:0  5:7  6:2
    Etz, Felix (BW Wülfrath) - Stratmann, Tom-Vincent (BW Ronsdorf)  6:2  6:1

Damen ab LK10
    Puhl, Bianca (BW Ronsdorf) - Hochmuth, Chantal (Gold-Weiß Wuppertal)  3:6  0:6

Herren 60
    Kehrmann, Peter (ESV Wuppertal West) - Röder, Volker (WTCD) 0:6  0:6  

17:00
Herren
    Kineke, Peter (BW Elberfeld) - Grote, Marcel (SV Arminia Gütersloh)  1:6  1:6

Damen ab LK10
    Hamburger, Mara (SV Bayer Wuppertal) - Trampenau, Paula (GW Elberfeld)  6:3  6:0

17:30
Herren
    Kochems, Jan (SV Bayer Wuppertal) - Menze, Louis (Barmer TC)  6:4  6:1

Damen 50
    Zöllner, Sabine (TC Uellendahl) - Herrdum, Judith (DSC 99)  7:5  6:0

Herren 55
    Drees, Thomas (TUS 84/10 Essen-Borb.) - Wirths, J.-P-. (BW Castrop 06) 6:1  6:2

18:00
Herren 30 ab LK10
    Wißkirchen, Sven (Nevigeser TC) - Neidler (ESV Wuppertal-West)  6:4  6:7  6:2

Herren Doppel
    Heyer, Th. / Söhngen, M. (BW Elberfeld) - 
        Niederprüm, N. / Poswiat, M. (Barmer TC)  2:6  0:6

19:00
Herren
    Wehner, Nathanael (Netzballverein Velbert) - Wollweber, Vincent (BW Elberfeld)  1:6  0:6

Herren 40 Doppel
    Feix, P. / von Maier, M. (ESV Wuppertal West / WTCD) - 
        Krapp, M. / Ladage, P. (WTCD / TC Halden 2000)  2:6  2:6

Herren Doppel
   Cornelius, Bastian / Mühlinghaus, Thomas (Gold-Weiss Wuppertal) -
      Drees, Thomas/ Drees, Julius (TUS 84/10 Essen-Borb./ Bayer Wuppertal)  6:4  6:1

Damen Doppel
    Muhsal, M. / Klotz, C. (SV Bayer Wuppertal) - 
        Fritsche, J. / Schmitz, M. (GW Elberfeld)  6.1  6:1

Montag, 04.09.2017

3. Spieltag                             

14:30
Herren 65
    Buchholz, Wolfgang (BW Elberfeld) - Schienke, Heiko (WTCD)  4:6  3:6
    Wübbels, Werner (Gold-Weiß Wuppertal) - Pelster, Josef (TC Havixbeck)  1:6  1:6

Herren 70
    Prochiner, Michael (WTCD) - Koch, Bernhard (TG Westhofen)  3:6  1:6
    Petri, Helmut (Netzballv. Velbert) - Schwarz, Heribert (TC am Volkswald Essen)  4:6  4:6
    Wieser, Klaus (WTCD) - Nutovtsev, Viktor (Unterbarmer TC)   ohne Spiel

16:00
Herren 65
    Rausch, Wolfgang (WTCD) - Vahlensieck, Ulrich (Gold-Weiß Wuppertal)  ohne Spiel
    Werner, Siegfried (TC Hoffnung Littfeld) - Boy, Helmut (Langenfelder TC 76)  6:0  6:3

Herren
    Haussels, Jan (BW Ronsdorf) - Drees, Julius (SV Bayer Wuppertal)  6:4  6:3

17:00
Damen ab LK10
    Trampenau, Paula (GW Elberfeld) - Schmalz, Kiara (Gold-Weiß Wuppertal)  6:4  3:4  Aufg.

17:30
Damen 50
    Schöneweiß, Sandra (WTCD) - Schmitz, Martina (TC Uellendahl)  6:0  6:0
    Harnischmacher-Blatter, Monika (TC Iserlohn) - Zumbrink, Ute (RW Stiepel
    Bochum) 6:2  1:6 7:6

Damen ab LK10
    Krämer, Theresa (ESV Wuppertal West) - Puhl, Bianca (BW Ronsdorf) 3:6  1:6

Herren 40
    Röder, Volker (Dürener TV) - Ladage, Pierre (TC Halden 2000) 6:7  Aufg.

Herren 30 ab LK10
    Koch, Thorsten (WTCD) - Zawada, Jens (SV Bayer Wuppertal)  3:6  2:6

Herren 55 Doppel
    Müller, A. / Klein, H.-W. (BW Elberfeld) - Heller, F. / Pick, U. (WTC / UTC)  4:6  3:6

Herren Doppel
    Luckhaus, D. / Utech, T. (BW Elberfeld / Ford Wülfrath) - 
        Dielmann, B. / Helpenstein, T. (WB Bemberg) 6:2  7:5

18:00
Herren 40
    Wahl, Carsten (TC Bredeney Essen) - Fleck, Dr. Karsten (WTCD)  6:0  6:1

Herren 40 Doppel
    Dieckmann, T. / Oelemann, A. (WTCD) - 
        Borgmann, F./ Komnick, A. (Stadtwald Hilden / WTCD)   ohne Spiel

19:00
Herren
    Grote, Marcel (SV Arminia Gütersloh) - Augustat, Jan (SV Bayer Wuppertal) 6:2  7:5

Damen 50
    Schmack, Sara (TG Leverkusen) - Hermes-Bocks, Gabriele (WTCD)  ohne Spiel

Herren 55
    Welk, Siegfried (WTCD) - Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd) 2:6  0:6

Damen 40
    Hess, Melanie (ESV Wuppertal West) - König, Birgit (WTCD)  0:6  1:6

Herren 30 ab LK10
    Neidler, Matthias (ESV Wuppertal West) - Oelemann, Andreas (WTCD)  6:4  6:3

Herren Doppel
    Schlemmer, P. / Stachel, F. (TC Westen) - Drees, T. / Drees, J. (WTCD)  1:6  1:6

Sonntag, 03.09.2017

2. Spieltag                         

09:00 Uhr
Herren ab LK10
   Söhngen, Moritz (Gold-Weiß Wuppertal) - Singer, Luca (SV Bayer)  4:6  4:6

Herren Doppel
    Schlemmer, P. / Stachel, F. (TC Westen) - 
        Biere, J. / Orth, Dominik (BW Elberfeld)  6:3  6:3

09:15
Herren 65
    Angermund, Lothar (BW Elberfeld) - Gniostko, Heinz (Langenfelder TC 76)  o. Spiel 

10:45
Herren 65
    Simshäuser, Karl-G. (WTCD) - Lenkeit, Rüdiger (Gold Weiß W'tal)  6:4  3:6  7:6

Damen 50
    Schmitz, Martina (TC Uellendahl) - Drees, Juliane (WTCD)  o. Spiel 

Herren ab LK10
    Grävinghoff, Jakob (Gold-Weiß Wuppertal) - Rauhaus, Felix (BW Ronsdorf)  6:2  6:2

Damen ab LK10
    Trampenau, Paula (GW Elberfeld) - Bergmann, Katharina (SV Bayer)  5:7  6:4  6:3

Herren 55
    Schneider, Siegfried (Post SV Düsseldorf) - Wirths, Dirk (SV Bayer Wuppertal)  6:0  6:2
    Neuwald, Rainer (SV Bayer Wuppertal) - Schöpp, Ralph (RW Remscheid)  6:1  6:2

Herren 30 ab LK10
    Schulten, Frank (ESV Wuppertal West) - Zawada, Jens (SV Bayer)  4:6  0:6

Herren Doppel
    Heyer, Th. / Söhngen, M. (BW Elberfeld) - 
        Braun, D. / Marsch, S. (Fortuna Wuppertal)  4:0  Aufg.

11:00
Herren Doppel
    Lang, J. / Lang, J. (BW Elberfeld) - 
        Glimpel, B. / Harks, S. (GW Lennep / SV Bayer W'tal)  1:6  1:6

12:00
Herren Doppel
    Cornelius, B. / Mühlinghaus, Th. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
        Neidler, M. / Schulten, F. (ESV Wuppertal West)  6:0  6:0

12:30
Herren 65
    Gertenbach, Karl (GW W'tal) - Wirths, Reinhard (RW Remscheid)  7:6  4:2  Aufg.

Herren
    Poswiat, Jonas (Barmer TC) - Glimpel, Bastian (GW Lennep)  3:6  3:6

Damen 50
    Mänken, Ingeborg (WTCD) - Zumbrink, Ute (RW Stiepel Bochum)  5:7  1:6

Herren ab LK10
    Boedicker, Leon (SV Bayer) - Meckenstock, Konrad (BW Elberfeld)  7:5  6:3

Damen ab LK10
    Fritsche, Josefine (GW Elberfeld) - Söhngen, Franziska (GW Wuppertal)  4:6  2:6

Herren 55
    Kulik, Reimund (TC B.-Land Dürscheid) - Wirths, J.-P. (BW Castrop 06)  0:6  0:6

Damen 40
    Hermes, Rebekka (UTC) - Tetzlaff, Brigitte (ESV Wuppertal West)  6:1  6:1

Herren 45
    Krapp, Michael (WTCD) - Scheidt, Thomas (BW Elberfeld)  6:0  6:1
    Schreck, Holger (GW Lennep) - Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld)  4:6  1:6

Damen 40 Doppel
    Schmitz, M. / van Leyen, M. (BW Elberfeld) - 
        Freimuth, B. / Hömberg, B. (Unterbarmer TC)  o. Spiel

14:00
Herren
    Menze, Louis (Barmer TC) - Wagner , Philipp (TC Halden 2000)   ohne Spiel
    Welkner, Robert (BW Elberfeld) - Poswiat, Moritz (Barmer TC)  6:3  2:6 6:3
    Topham, Christopher (SV Bayer Wuppertal) - Kineke, Peter (BW Elberfeld)  3:6  2:6

Damen ab LK10
    Hamburger, Mara (SV Bayer Wuppertal) - Zimmermann, Pia (GW Elberfeld)  6:1  6:2

Herren 60
    Garbe, Hartmut (Barmer TC) - Brinkhoff, Volker (BW Castrop 06)  6:4  1:6  6:7

Herren 45
    Walbrecht, Marc (BW Elberfeld) - Schmidt-Garve, Karsten (Düsseldorfer TC 1984) 6:3  6:3

Herren Doppel
    Grävinghoff, J. / Steinhard, M. (Gold-Weiß Wuppertal) - 
        Grote, M. / Kaufmann, T. (SV Gütersloh / BW Elberfeld)  1:6  1:6

15:45
Herren
    Franz, Alexander (ESV Wuppertal West) - Grote, Marcel (SV Arminia Gütersloh) 0:6  1:6

Herren ab LK10
    Fichte, Patrick (Gold-Weiß Wuppertal) - Mumot, Trutz (STC Solingen 02)  0:6  0:6
    Stratmann, Tom-Vincent (BW Ronsdorf) - Klein, Sven (WTCD)  ohne Spiel

Damen ab LK10
    May, Vivien (SV Bayer Wuppertal) - Kieczka, Antonia (BW Ronsdorf) 6:2  6:0

Herren 40
    Mülheims, Jan (BW Schwelm) - Matic, Marc (TC Flora Dortmund)  ohne Spiel

Herren 45
    Heyer, Thomas (BW Elberfeld) - Seidl, Markus (Gelsenkirchener TK) 6:3  6:3

Herren 55 Doppel
   Gelbach, M. / Onasch, L. (Vohwinkler STV) - 
        Gertenbach, K / Lenkeit, R. (Gold-Weiß Wuppertal) 3:6  1:6

Herren Doppel
    Rosenthal, M. / Rosenthal, T. (WTCD) - 
        Niederprüm, N. / Poswiat, M. (Barmer TC) 0:6  1:6

Herren 40 Doppel
     Nolte, T. / Scheidt, T. (BW Elberfeld) - 
        Fleck, K. / Schreck, H. (WTCD / GW Lennep) 0:6  1:6

17:15
Herren ab LK10
    Milos, Marko (SV Bayer Wuppertal) - Rosenthal, Tim (WTCD) 6:2  6:1
    Steinhard, Max (Gold-Weiß Wuppertal) - Braun, Dennis (Fortuna Wuppertal) 4:6 6:7

Damen ab LK10
    Sakowski, Sylvia (Gold-Weiß Wuppertal) - Müller, Jana Maria (SV Bayer) 6:2  6:3

17:30
Damen
    Löchter, Lisa (TC Parkhaus) - Hückinghaus, Jana (TC Union Münster) 2:6  1:6

Samstag, 02.09.2017

1. Spieltag                      

09:00
Damen ab LK10
    Schmitz, Maja (GW Elberfeld) - Saure, Luise (ESV Wuppertal West)  6:4  2:6  3:6

Damen
    Otmany, Fatima Zahra (SV Bayer) - Schwegler, Helena (TC Lese GW Köln)  6:4  6:2

Herren 45
    d'Avoine, Marc (WTCD) - Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld)  1:6  0:6

Herren 50
    Ziegler, Ralf (TC Holzwickede) - Nolte, Tobias (BW Elberfeld)  6:3  6:2
   Wiedenhoff, A. (Remscheider SV) - Weber, Chr. (TC Grävingholz Dortmund)  1:6  0:6

Herren Doppel
    Rauhaus, F. / Stratmann, T. (BW Ronsdorf) - 
       Grävinghoff, J. / Steinhard, M. (Gold-Weiß Wuppertal)  2:6  0:6
    Braun, D. / Marsch, S. (Fortuna Wuppertal) 
        Cornelius, C. / Miller, T.(SG Wuppertal)  6:2  6:1
    Dielmann, B. / Helpenstein, T. (WB Bemberg) - 
        Boedicker, L, Singer, L. (SV Bayer Wuppertal)  6:3  6:3

Damen 40 Doppel
    Fritsche, S. / Hermes, R. (Unterbarmer TC) - 
        Heyer, S. / Mühlenweg, U. (BW Elberfeld)  6:3  6:3

10:00
Herren 40
    Dieckmann, Torsten (WTCD) - Matic, Marc (TC Flora Dortmund)  0:6  2:6

10:45
Herren ab LK10
    Fichte, Patrick (Gold-Weiß Wuppertal) - Biere, Jan (BW Elberfeld)  6:2  6:0
    Etz, Felix (BW Wülfrath) - Rosenthal, Markus (WTCD)  6:0  6:0

Damen ab LK10
  Söhngen, Franziska (Gold-Weiß Wuppertal) -  van Leyen, Monika (BW Elberfeld) 2:6  6:1 6:2

Herren 40
    Herkströter, Bernd (TC BW Remscheid) - Fleck, Dr. Karsten (WTCD)  3:6  1:6

Herren 50
    Heinz, Uwe (SV Bayer Wuppertal) - Kielkowski Dr., Thaddäus (WTCD)  6:1  6:4

12:30
Herren
  Welkner, Robert (BW Elberfeld) - Zacharias, Christian (VFL Kirchen) 6:3 4:6 6:4   
 Kineke, Peter (BW Elberfeld) - Niederprüm, Niklas (Barmer TC)  7:6  6:2

Herren ab LK10
    Stratmann, Tom-Vincent (BW Ronsdorf) - Orth, Dominik (BW Elberfeld)  6:2  6:4
    Steinhard, Max (Gold-Weiß Wuppertal) - Schlemmer, Patrick (TC Westen) 6:3  6:2
 

Damen
    Bielinski, Nadine (Tura Pohlhausen) - Klotz, Christina (SV Bayer Wuppertal) o.Sp.

Herren 45
    Gries, Stefan (TC Gruiten) - Schmidt-Garve, Karsten (Düsseldorfer TC 1984) 0:6  1:6
    Wendlandt, Christian (Gold-Weiß Wuppertal) - Schreck, Holger (GW Lennep)  1:6  5:7

Herren 50
    Kommnick, Arnd (WTCD) - Mai, Jan (GW Lennep) 6:4  6:3

14:00
Herren
   Wehner, Nathanael (Netzballverein Velbert) - Michalek, Oliver (BW Elberfeld)  1:6 6:3 6:2

Herren 30 ab LK10
    Getzlaff Prof. Dr., Mathias (WTCD) - Rothe, Alexander (SV Bayer)  0:6  0:6

Herren 45
    Klapp, Oliver (WTCD) - Scheidt, Thomas (BW Elberfeld) 1:6  4:6

15:00
Herren Doppel
    Kineke, P. / Welkner, R. (BW Elberfeld) - 
        Menze, L. / Poswiat, J. (Barmer TC)  6:2  6:0

15:45
Herren 45
    Heyer, Thomas (BW Elberfeld) - Maier, Mathias von (WTCD) 7:5  6:3

Herren 55 Doppel
    Lutz, K. / Schmidt, M. (WTCD) - Gertenbach, K / Lenkeit, R. (Gold-Weiß Wuppertal) 0:6  0:6

17:15
Herren
    Nikitchenko, Daniel (BW Elberfeld) - Koch, Niklas (TC Hilden)   verschoben

Herren ab LK10
    Rosenthal, Tim (WTCD) - Marsch, Sebastian (Fortuna Wuppertal) 3:0  Aufg.

Damen ab LK10
  Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - Kielkowski, Caroline (BW Ronsdorf) 6:3  6:0

Damen
    Löchter, Lisa (TC Parkhaus) - Bick, Alexandra (SV Bayer Wuppertal) 7:5  1:0 Aufg.
    Löchter, Daniela (TC Deuten) - Bielinski, Nadine (Tura Pohlhausen) 6:0  6:0

Herren 40
    Jäger, André (Schiefbahn) - Jurisch, Christoph (VFL Tennis Kamen) 6:3  6:1

Herren 55 Doppel
    Montebreuch, R. / Kuklick, G. (RG Wuppertal / TC Nocken) - 
        Ganns, S. / Nickäs, M. (BW Elberfeld)  1:6  2:6

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.