Wuppertaler Tennis-Club D├Ânberg e.V.

MATCHLISTE

Sonntag, 09.09.2018 --- Finale

Endspiele                      pdf-Download der Finalergebnisse

09:00 Uhr

Damen Nebenrunde
  Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen) - 
   Schründer, Emilia (SV Zehlendorfer Wespen) o.Sp.

Damen ab LK10 Nebenrunde
  Trampenau, Paula (SV Bayer Wuppertal) - Lisci, Louisa (RW Remscheid) o.Sp.

Herren 40 Nebenrunde
   Maier, Mathias von (WTCD) - Antczak, Arkadiusz (ESV Wuppertal - West)  6:3  7:5

Herren Nebenrunde
  Niggemann, Niklas (BW Ronsdorf) - Drees, Julius (SV Bayer Wuppertal)  6:7  0:6

10:00 Uhr

Mixed (Halbfinale)
  Krapp, M. / Tsiokas, C. (WTCD / TC Breckerfeld) - 
    Balkenhol, H. / Kirberg, P. (SV Bayer Wuppertal)  1:6  1:6

10:30 Uhr

Herren (Spiel um Platz 3)
  Michalek, Martin (BW Elberfeld) - Poswiat, Moritz (Barmer TC)  1:6  2:6

Damen
  Toto, Ana-Lena (SV Bayer Wuppertal) 
      Hückinghaus, Jana (TC Union Münster)  4:6  7:5  6:3

Damen (Spiel um Platz 3)
  Dülberg, Nina (SV Bayer Wuppertal) - Löchter, Daniela (TC Deuten)  o.Sp.

Herren 30 ab LK10
  Priese, Andre (TC Küllenhahn) - Eydorf, Bastian (WTCD)  6:0  6:1

Damen 40
  Schöneweiß, Sandra (WTCD) - Schwerter, Angela (Barmer TC)  6:4  6:2

Herren 50
  Zirden, Udo (RW Remscheid) - Schwerter, Stefan (Barmer TC)  7:5  4:6  2:6

11:30 Uhr

Herren 45
   Walbrecht, Marc (BW Elberfeld) - Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld) 7:5  3:0 Aufg.

Damen 40 Nebenrunde (Anlage Gold-Weiß)
  Pollert, Nicole (TC RW Stiepel) - Tetzlaff, Brigitte (WTCD)  6:0  6:0

Herren 30 ab LK10 Nebenrunde (Anlage Gold-Weiß)
  Oelemann, Andreas (WTCD) - Miller, Tobias (Gold-Weiß Wuppertal)  5:7  6:3  6:4

12:00 Uhr

Herren
  Kochems, Jan (SV Bayer Wuppertal) - Wollweber, Vincent (BW Elberfeld)  6:1  6:2

12:15 Uhr

Herren 65
  Düwel, Dieter (BW Castrop 06) - Formella, Peter (TC SG Hagen)  7:5  3:6  7:6

Damen ab LK10
  Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer Wuppertal)  6:2  7:5

Herren 70
  Pelster, Josef (SV Hellern/Osnabrück) - Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf)  1:6  6:3  6:1

Herren ab LK10
  Mumot, Trutz (STC Solingen 02) - Grävinghoff, Jakob (Gold-Weiß Wuppertal)  3:6  3:6

Herren 50 Doppel
  da Silva, J. / Ganns, S. (WTCD / BW Elberfeld) - 
    Heinz, U. / Schulte, K. (SV Bayer Wpt. / UTC)  2:6  3:6 

13:00 Uhr

Mixed Finale
 Balkenhol, H. / Kirberg, P. (SV Bayer Wuppertal)
    Brandt, A.  / Mänken, I. (WTCD)  6:1  6:0

Herren 50 Nebenrunde (Anlage Gold-Weiß)
  Meyer, Joachim (TC Kaunitz) - König, Sven (SV Bayer Wuppertal)  6:1  6:4

Herren 55 Nebenrunde (Anlage Gold-Weiß)
  Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd) - Kulik, Rudolf (GW Lennep)  6:3  6:3

Herren ab LK10 Nebenrunde (Anlage Gold-Weiß)
  Schulze-Berge, Eric (BW Ronsdorf) - Zeis, Leon (SV Bayer Wuppertal)  o.Sp.

Herren 65 Nebenrunde (Anlage Gold-Weiß)
  Gniostko, Heinz (Langenfelder TC 76) - Vahlensieck, Ulrich (Gold-Weiß Wuppertal)  2:6  0:6

13:30 Uhr

Herren 40
  Jäger, André (DSC 99) - Jobelius, Stefan (GW Lennep)  1:6  2:6

14:00 Uhr

Herren 60
  Neuwald, Rainer (SV Bayer Wuppertal) - Tornow, Dr. Jörn (SG Hagen)  6:2  6:3

Herren 55
   Rohwer, Michael (Sportclub RW Remscheid) - 
      Schneider, Siegfried (Post SV Düsseldorf) 6:4  Aufg.

Herren 40 Doppel
   Antcak, A. / von Maier, M. (ESV Wuppertal / WTCD) - 
     Müller, T. / Schwerter, S. (SV Bayer W'tal / Barmer TC)  0:6  1:6

Damen Doppel
  Dülberg, N./Kern, J.S. (Bayer W'tal / Solinger TC) - 
     Bräuer D. / Bräuer M. (Post SV Düsseldorf)  6:0  6:1

Damen 40 Doppel
  Rath, M. / Schwerter, A.. (S.G. Tennisp. Fischertal / Barmer TC) -
     Feldhoff, N. / Pauel, K. (RW Remscheid)  6:3  2:6  6:7

15:00 Uhr

Herren Doppel
  Toto, A. / Toto N. (SV Bayer Wuppertal) - 
    Augustat,J. / Topham,C. (SV Bayer Wuppertal)  6:3  6:4

Samstag, 08.09.2018

11. Spieltag

09:00 Uhr

Herren ab LK10
   Grävinghoff, Jakob (Gold-Weiß Wuppertal) - Lang, Jonas (BW Elberfeld)  7:5  6:0

Herren 40 Nebenrunde
   Maier, Mathias von (WTCD) - Wißkirchen, Sven (Nevigeser TC)  6:1  6:4
   Antczak, Arkadiusz (ESV Wuppertal - West) - Angermund, Sascha (BW Elberfeld)  6:2  6:1

09:30 Uhr

Damen 40
   Schöneweiß, Sandra (WTCD) - Rath, Mariola (S.G. Tennispark Fischertal)  7:6  1:6  6:2

09:30 Uhr

Herren 70
   Pöcking, Klaus (Netzballverein Velbert) - Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf)  2:6  0:6

10:00 Uhr

Herren 55
   Ziegler, Ralf (TC RW Bochum Werne) - Schneider, Siegfried (Post SV Düsseldorf)  0:6  1:6

Herren 40
   Jäger, André (DSC 99) - Neuendorf, Bastian (TC Gruiten)  6:0  6:0

10:15 Uhr

Herren 40
   Matic, Marc (TC Eintracht Dortmund) - Jobelius, Stefan (GW Lennep)  6:7   5:7:

10:30 Uhr

Herren 45
   Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld) - Krapp, Michael (WTCD)  6:1  6:3

Herren 50
   Schwerter, Stefan (Barmer TC) - Weber, Christoph (TC Grävingholz Dortmund)  6:1  6:2

10:45 Uhr

Damen Doppel
   Bräuer D. / Bräuer M. (Post SV Düsseldorf) - Bielinski, N. / Graf, A. (TURA Pohlhausen)  6:1  6:3

11:00 Uhr

Damen 40 Nebenrunde
   Pollert, Nicole (TC RW Stiepel) - Viro, Katja (RW Hagen) o. Sp.

11:30 Uhr

Herren 40 Doppel
   Jurisch, Ch. / Rhomberg, I. (TC Eintracht Dortmund / VFL Tennis Kamen) - 
      Antcak, A. / von Maier, M. (ESV Wuppertal / WTCD)  o.Sp.

11:45 Uhr

Herren 50 Nebenrunde
   Feix, Pierre (WTCD) - König, Sven (SV Bayer Wuppertal)  3:6  6:4  6:7

12:00 Uhr

Herren 50
   Zirden, Udo (RW Remscheid) - Zebrowski, Michael (TG Bulmke)  6:0  6:0

Damen 40 Nebenrunde
   Tetzlaff, Brigitte (WTCD) - Poser, Melissa (RW Hagen)  o. Sp.

12:30 Uhr

Damen Doppel
   Dülberg, N./Kern, J.S. (Bayer W'tal / Solinger TC) 
      Bergmann, K. / Fritsche, J. (SV Bayer Wuppertal / GW Elberfeld)  6:0  6:1

Herren 30 ab LK10
   Eydorf, Bastian (WTCD) - Koch, Thorsten (WTCD)  o.Sp.

Damen 40 Doppel
   Schöneweiß, S. / Schwerter-K., N. (WTCD) - 
      Rath, M. / Schwerter, A.. (S.G. Tennisp. Fischertal / Barmer TC)  3:6  6:3  6:7

13:15 Uhr

Herren 70
   Pelster, Josef (SV Hellern/Osnabrück) - Hloschek, Bertold (TC Wiescheid)  6:0  6:2

13:30 Uhr

Herren 50 Nebenrunde
   Meyer, Joachim (TC Kaunitz) - Dieckmann, Torsten (WTCD)  6:4  6:0

Damen ab LK10
   Sakowski, Sylvia (Gold-Weiß Wuppertal) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer Wuppertal)  0:6  3:6

14:00 Uhr

Damen Nebenrunde
   Löchter, Lisa (TC Parkhaus) - Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen)  5:7  0:6

Herren Nebenrunde
   Drees, Julius (SV Bayer Wuppertal) - Kaufmann, Tim (BW Elberfeld)  6:2  6:1

14:15 Uhr

Damen ab LK10
   Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - Herkenrath, Kathi (BW Elberfeld)  6:2  6:3

14:30 Uhr

Herren 65
   Formella, Peter (TC SG Hagen) - Nickäs, Manfred (BW Elberfeld)  6:  6:2

15:00 Uhr

Herren
   Wollweber, Vincent (BW Elberfeld) - Poswiat, Moritz (Barmer TC)  4:6  6:3  6:3

Herren 55
    Rohwer, Michael (Sportclub RW Remscheid) - 
      Maas, Rudolf (TC Grün-Weiss Stadtwald e.V.)  6:1  6:1

15:30 Uhr

Damen
   Hückinghaus, Jana (TC Union Münster) - Löchter, Daniela (TC Deuten)  6:4  3:6  6:3 

Herren Nebenrunde
   Amelung, Steffen (GW Langenfeld) - Niggemann, Niklas (BW Ronsdorf)  1:6  4:6

Herren 55 Nebenrunde
   Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd) - Weidner, Eric (WTCD)  6:  6:3

15:45 Uhr

Herren 45
   Walbrecht, Marc (BW Elberfeld) - Heyer, Thomas (BW Elberfeld)  6:2  6:2

16:30 Uhr

Herren ab LK10
   Moll, Jonas (BW Elberfeld) - Mumot, Trutz (STC Solingen 02)  6:3  1:6  4:6

Damen
   Toto, Ana-Lena (SV Bayer Wuppertal) - Dülberg, Nina (SV Bayer Wuppertal)  6:3  3:1 Aufg.

17:00 Uhr

Herren 60
   Brinkhoff, Volker (BW Castrop 06) - Neuwald, Rainer (SV Bayer Wuppertal)  3:6  3:6
   Fedler, Stephan (SV Bayer Wuppertal) - Tornow, Dr. Jörn (SG Hagen)  2:6  3:6

Mixed
   Krapp, M. / Tsiokas, C. (WTCD / TC Breckerfeld) - 
      Balkenhol, H. / Kirberg, P. (SV Bayer Wuppertal)  versch. 9.9., 10 Uhr

17:30 Uhr

Herren
   Kochems, Jan (SV Bayer Wuppertal) - Michalek, Martin (BW Elberfeld)  6:0  6:2

Freitag 07.09.2018

10. Spieltag

13:30 Uhr

Herren 55 Nebenrunde
   Kulik, Rudolf (GW Lennep) - Pena, Gabriel (TC Hilden)  7:6  6:1

14:00 Uhr

Herren 65 Nebenrunde
   Gniostko, Heinz (Langenfelder TC 76) - Lietzmann, Hans J. (TC Küllenhahn)  o.Sp.
   Wieser, Klaus (WTCD) - Vahlensieck, Ulrich (Gold-Weiß Wuppertal)  0:6  3:6

15:00 Uhr

Herren 50 Doppel
   Humfeld, O. / Wiemer, R. (Fortuna Wuppertal) - 
      da Silva, J. / Ganns, S. (WTCD / BW Elberfeld)  5:7  5:7

Damen Nebenrunde
   Landefeld, Jasmin (SV Bayer Wuppertal) - 
      Schründer, Emilia (SV Zehlendorfer Wespen)  0:6  0:6

15:45 Uhr

Herren Nebenrunde
   Kaufmann, Tim (BW Elberfeld) - Haussels, Jan (BW Ronsdorf) o. Sp.

Damen ab LK10 Nebenrunde
   Kresnik, Nathalia (Gold-Weiß Wuppertal) - Lisci, Louisa (RW Remscheid)  2:6  0:6
   Trampenau, Paula (SV Bayer Wuppertal) - Zimmermann, Pia (GW Elberfeld)  6:1  6:4

Herren ab LK10 Nebenrunde
   Schulze-Berge, Eric (BW Ronsdorf) - Hüttemann, Nils (WTCD)  6:2  6:0

17:00 Uhr

Herren 30 ab LK10 Nebenrunde
   Oelemann, Andreas (WTCD) - Biere, Jan (BW Elberfeld)  6:2  6:0

17:15 Uhr

Herren 50 Doppel
   Arens, M. / Kürten, R. (Unterbarmer TC) - 
      Heinz, U. / Schulte, K. (SV Bayer Wpt. / UTC)  6:7  2:6

Herren 40 Doppel
   Busse, M. / Schmitz, D. (SV Bayer Wuppertal) - 
      Müller, T. / Schwerter, S. (SV Bayer W'tal / Barmer TC)  7:6  4:6  3:6

17:30 Uhr

Herren Doppel
   Huning, M. / Zirden, U. (SC RW Remscheid) - 
      Augustat,J. / Topham,C. (SV Bayer Wuppertal)  6:4  2:6  3:6

Mixed
   Lutz, I. / Lutz, K. (WTCD) - Brandt, A.  / Mänken, I. (WTCD)  6:7  4:6

Herren 65
   Düwel, Dieter (BW Castrop 06) - Langer, Norbert (TV GW Bochum)  6:3  6:3

Herren Doppel
   Luckhaus, D. / Utech, T. (BW Elberfeld / Ford Wülfrath) - 
      Toto, A. / Toto N. (SV Bayer Wuppertal)  2:6  4:6

18:00 Uhr

Herren 30 ab LK10 Nebenrunde
   Zeis, Vitali (WTCD) - Miller, Tobias (Gold-Weiß Wuppertal)  1:6  0:6

Donnerstag 06.09.2018

9. Spieltag

11:30 Uhr

Herren Doppel
   Drees, J. / Monetha, M. (SV Bayer Wuppertal) - 
      Huning, M. / Zirden, U. (SC RW Remscheid)  3:6  6:3  6:7

16:00 Uhr

Damen ab LK10 Nebenrunde
   Fuhrmann, Kerstin (TSG Solingen) - Zimmermann, Pia (GW Elberfeld)  0:6  2:6
   Mumot, Marisa (Solinger TC) - Lisci, Louisa (RW Remscheid)  2;6  2:6

Herren ab LK10 Nebenrunde
   Zeis, Leon (SV Bayer Wuppertal) - Werbeck, Robert (SV Bayer Wuppertal)  6:3  6:1

Herren 40 Nebenrunde
   Wißkirchen, Sven (Nevigeser TC) - Busse, Marc (SV Bayer Wuppertal)  o.Sp.
   Sänger, Florian (Barmer TC) - Antczak, Arkadiusz (ESV Wuppertal West)  1:6  1:6
   Angermund, Sascha (BW Elberfeld) - Fleck, Dr. Karsten (WTCD)  o.Sp.

17:00 Uhr

Damen ab LK10
   Hermeking, Janina (BW Ronsdorf) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer Wuppertal) 6:3  5:7  4:6

17:30 Uhr

Herren ab LK10 Nebenrunde
   Landefeld, Jonas (SV Bayer Wuppertal) - Schulze-Berge, Eric (BW Ronsdorf)  2:6  0:6

Damen ab LK10 Nebenrunde
   Kresnik, Nathalia (Gold-Weiß Wuppertal) - Schwerter, Lina (GW Elberfeld)  o. Sp.
   Fritsche, Josefine (GW Elberfeld) - Trampenau, Paula (SV Bayer Wuppertal)  3:6  3:6

Herren ab LK10
   Steinhard, Max (Gold-Weiß Wuppertal) - 
      Grävinghoff, Jakob (Gold-Weiß Wuppertal)  1:6  1:6

Herren
   Michalek, Martin (BW Elberfeld) - Topham, Christopher (SV Bayer Wuppertal) 6:4  2:6  6:3

Herren ab LK10
   Heinz, Lennart (BW Elberfeld) - Lang, Jonas (BW Elberfeld)  4:6  4:6
   Braun, Dennis (Fortuna Wuppertal) - Moll, Jonas (BW Elberfeld)  5:7  7:6  6:7
   Mumot, Trutz (STC Solingen 02) - Wehner, Matthieu (SV Bayer W'tal)  6:1  6:1

Herren 50 Doppel
   Arens, M. / Kürten, R. (Unterbarmer TC) - 
      Drecker, U. / Hauser, J. (WTCD)  o. Sp.

Mixed
   Bein, A. / König, B. (WTCD) - 
      Balkenhol, H. / Kirberg, P. (SV Bayer Wuppertal)  1:6  0: 6

Herren
   Kochems, Jan (SV Bayer Wuppertal) - 
      Monetha, Maurice (SV Bayer Wuppertal)  6:1  6:0

18:30 Uhr

Herren 40 Nebenrunde
   Maier, Mathias von (WTCD) - Cornelius, Carsten (Gold-Weiß Wuppertal)  6:0  6:2

Mittwoch 05.09.2018

8. Spieltag

14:30 Uhr

Herren 65 Nebenrunde
   Lietzmann, Hans J. (TC Küllenhahn) - Brandt, Adolf (WTCD)  6:1  6:1

15:45 Uhr

Herren Nebenrunde
   Niggemann, Niklas (BW Ronsdorf) - Poswiat, Jonas (Barmer TC)  3:6 6:1, 6:2

16:00 Uhr

Herren ab LK10 Nebenrunde
   Hüttemann, Nils (WTCD) - Meckenstock, Benedict (BW Elberfeld)  6:4  6:1
   Klapp, Benedikt (WTCD) - Werbeck, Robert (SV Bayer Wuppertal)  1:6  1:6

Herren 40 Nebenrunde
   Klapp, Oliver (WTCD) - Antczak, Arkadiusz (ESV Wuppertal - West)  0:6  1:6

Damen 40
   Schwerter, Angela (Barmer TC) - Pauel, Kristina (RW Remscheid)  6:2  2:6  7:5

17:30 Uhr

Herren ab LK10 Nebenrunde
   Stratmann, Tom-Vincent (Barmer TC) - Zeis, Leon (SV Bayer Wuppertal)  o.Sp.

Herren Doppel
   Harks, S. / Kochems, J, (SV Bayer Wuppertal) - 
      Luckhaus, D. / Utech, T. (BW Elberfeld / Ford Wülfrath)  3:6  3:6

   Toto, A. / Toto N. (SV Bayer Wuppertal) -
     Cornelius, C. / Miller, T. (Gold-Weiß Wuppertal)  6:0  6:0

Damen 40
   Schöneweiß, Sandra (WTCD) - König, Birgit (WTCD)  6:2  6:3

Herren Doppel
   Kaufmann, T. / Moll, J. (BW Elberfeld) - 
      Augustat,J. / Topham,C. (SV Bayer Wuppertal)  0:6  0:6

Herren 30 ab LK10
   Priese, Andre (TC Küllenhahn) - Kielkowski Dr., Thaddäus (WTCD)  6:4  6:2

Damen 40 Doppel
   Feldhoff, N. / Pauel, K. (RW Remscheid) - 
      Hermes-Bocks, G. / Westerhausen, L. (WTCD)  6:1  6:2

Herren Nebenrunde
   Bourtmann, Eduard (TSC Hilden) - Drees, Julius (SV Bayer Wuppertal)  3:6  2:6

18:00 Uhr

Damen ab LK10 Nebenrunde
   Wendlandt, Luca (Gold-Weiß Wuppertal) - 
      Fuhrmann, Kerstin (TSG Solingen)  6:2  2:6  5:7

Damen ab LK10
   Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - 
      Söhngen, Franziska (Gold-Weiß Wuppertal)  6:2  6:3

18:30 Uhr

Damen Nebenrunde
   Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen) -
      Bick, Alexandra (Bayer Wuppertal)   6:1  6:1

19:00 Uhr

Herren Doppel
   Drees, J. / Monetha, M. (SV Bayer Wuppertal) - 
      Huning, M. / Zirden, U. (SC RW Remscheid)  6:1  1:2 (versch. auf 06.09.)

Dienstag 04.09.2018

7. Spieltag

15:30 Uhr

Herren 65 Nebenrunde
   Wieser, Klaus (WTCD) - Kowatzky, Georg (GW Lennep)  6:0  7:5
   Lietzmann, Hans J. (TC Küllenhahn) - Brandt, Adolf (WTCD)  versch. 05.09.
   Boy, Helmut (Langenfelder TC 76) - Vahlensieck, Ulrich (Gold-Weiß Wuppertal) 0:6  3:6

Herren 55 Nebenrunde
   Weidner, Eric (WTCD) - Kürten, Ralf (Unterbarmer TC)  6:2  6:2

Herren
    Harks, Sebastian (SV Bayer Wuppertal) - Poswiat, Moritz (Barmer TC)  1:6  6:3  1:6

Damen 40
   Freitag, Christiane (TC 82 Erkrath) - Schwerter, Angela (Barmer TC) 0:1  Aufg.

16:00 Uhr

Damen Doppel
   Kresnik, N. / Söhngen, F. (Gold Weiss Wuppertal) - 
      Bergmann, K. / Fritsche, J. (SV Bayer Wuppertal / GW Elberfeld)  4:6  1:6

16:30 Uhr

Herren 55 Nebenrunde
   Kauf, Walter (Post SV Düsseldorf) - Kulik, Rudolf (GW Lennep)  7:5  1:6  6:7

17:00 Uhr

Herren
   Wollweber, Vincent (BW Elberfeld) - Toto, Nino (SV Bayer Wuppertal)  6:1  6:2

Herren 50 Doppel
   Heinz, U. / Schulte, K. (SV Bayer Wpt. / UTC) - 
      Dieckmann, T. / Weidner, E. (WTCD)  6:7  6:1  6:3

Herren 40
    Antczak, Arkadiusz (ESV Wuppertal West) - Jobelius, Stefan (GW Lennep)  2:6  1:6

Herren
   Kochems, Jan (SV Bayer Wuppertal) - Menze, Louis (Barmer TC)  6:3  6:4

17:30 Uhr

Herren
   Augustat, Jan (SV Bayer Wuppertal) - Michalek, Martin (BW Elberfeld)  6:4  4:6  6:7

Damen ab LK10
   Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - 
      Söhngen, Franziska (Gold-Weiß Wuppertal)  versch. 05.09.

18:00 Uhr

Damen Nebenrunde
   Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen) - 
      Bick, Alexandra (SV Bayer Wuppertal)
   Bielinski, Nadine (Tura Pohlhausen) - 
      Landefeld, Jasmin (SV Bayer Wuppertal)  6:4  3:6  2:6
   Kirberg, Pia (SV Bayer Wuppertal) - 
      Schründer, Emilia (SV Zehlendorfer Wespen)  4:6  4:6

18:30 Uhr

Herren Doppel
   Poswiat, J. / Poswiat, M. (Barmer TC) - 
      Drees, J. / Monetha, M. (SV Bayer Wuppertal)  2:6  2:6
   Heyer, Th. / Söhngen, M. (BW Elberfeld) - 
      Huning, M. / Zirden, U. (SC RW Remscheid)  3:6  0:6
   Harks, S. / Kochems, J, (SV Bayer Wuppertal) - 
      Grävinghoff, J. / Steinhard, M. (Gold-Weiß Wuppertal)  6:2  6:1

Montag 03.09.2018

6. Spieltag

16:00 Uhr

Herren ab LK10 Nebenrunde 
  Schulze-Berge, Eric (BW Ronsdorf)  -  Tsiokas, Nico (WTCD)  6:0  6:0
  Meckenstock, Konrad (BW Elberfeld)  -  Zeis, Leon (SV Bayer Wuppertal)  3:6  1:6

Damen 40 
  Westerhausen, Dr. Lucia (WTCD)  -  Pauel, Kristina (RW Remscheid)  4:6  3:6

17:30 Uhr

Damen ab LK10 
  Söhngen, Franziska (Gold-Weiß Wuppertal)  -
      Fuhrmann, Kerstin (TSG Solingen)  6:3  6:1

Damen 40 
   Poser, Melissa (RW Hagen)  -  Schwerter, Angela (Barmer TC)  4:6  3:6

Herren 50 
  Zirden, Udo (RW Remscheid)  -  Nolte, Tobias (BW Elberfeld)  6:1  6:2
  Heinz, Uwe (SV Bayer Wuppertal)  -  Schwerter, Stefan (Barmer TC)  1:6  1:6

Mixed 
  Lutz, I. / Lutz, K. (WTCD)  -  Höhfeld, M. / Prochiner, M. (WTCD)   6:1  6:3

Damen Doppel 
  Bräuer D. / Bräuer M. (Post SV Düsseldorf)  - 
     Hermeking, J. / Kielkowski, C (BW Ronsdorf) 6:4  6:2

19:00 Uhr

Damen 40 
  König, Birgit (WTCD)  -  Tetzlaff, Brigitte (WTCD)    6:0  6:0

Sonntag, 02.09.2018

5. Spieltag

09:00 Uhr

Herren 45
   Wendlandt, Christian (Gold-Weiß Wuppertal) - 
      Heyer, Thomas (BW Elberfeld)  0:6  7:5  3:6

10:30 Uhr

Herren ab LK10
   Steinhard, Max (Gold-Weiß Wuppertal) - 
      Werbeck, Robert (SV Bayer Wuppertal)   6:2  6:4

10:45 Uhr

Herren 55
   Ziegler, Ralf (TC RW Bochum Werne) - Weidner, Eric (WTCD)  1:6  7:6  6:0

Damen 40 Doppel
   Feldhoff, N. / Pauel, K. (RW Remscheid) - 
      Fichte, L. / Tetzlaff, B. (WTCD)  6:0  6:0

11:00 Uhr

Herren 50
   Zebrowski, Michael (TG Bulmke) - Paul, Michael (Skiclub Werl e.V.)  6:3  6:3

11:30 Uhr

Herren 55
   Schneider, Siegfried (Post SV Düsseldorf) - 
      Messerschmidt, Detlev (TC Essen-Süd)  4:6  6:1  6:3

12:30 Uhr

Herren
   Menze, Louis (Barmer TC) - Krause, Arndt (HTC Kupferdreh)  o.Sp.

Damen
   Kern, Johanna Sophie (Solinger TC 02) - Löchter, Daniela (TC Deuten)  3:6  2:6

Herren ab LK10
   Hüttemann, Nils (WTCD) - Wehner, Matthieu (SV Bayer Wuppertal)  0:6  1:6

Herren 50
   Dieckmann, Torsten (WTCD) - Heinz, Uwe (SV Bayer Wuppertal)  0:6  1:6

Herren 45
   Hüttemann, Ralf (WTCD) - Jurisch, Christoph (TC Eintracht Dortmund) o.Sp.

14:00 Uhr

Herren 40
   Jäger, André (DSC 99) - Wißkirchen, Sven (Nevigeser TC)  6:0  6:1

Damen
   Dülberg, Nina (SV Bayer W'tal) - El Otmany, Zahra (SV Bayer W'tal) 6:4  6:1

Damen 40
   Rath, Mariola (S.G. Tennispark Fischertal) - van Leyen, Monika (RW Porz)  6:0  6:1

Herren ab LK10
   Wendlandt, Fabian (Gold-W- W'tal) - Grävinghoff, Jakob (Gold-W. W'tal)  0:6  1:6 

Herren 50
   Espey, Christoph (RW Hattingen) - Weber, Christoph (TC Grävingholz Dortmund)  6:7  2:6

15:45 Uhr

Herren
   Wollweber, Vincent (BW Elberfeld) - Toto, Ante (SV Bayer Wuppertal) 6:2  6:0

Herren
   Zacharias, Christian (VFL Kirchen) - Toto, Nino (SV Bayer Wuppertal)  2:6  0:6

Damen
   Toto, Ana-Lena (SV Bayer W'tal) - Günther, Alina (SV Bayer W'tal)  6:1  6:0

Herren ab LK10
   Braun, Dennis (Fortuna Wuppertal) - Hegel, Nico  (BW Elberfeld)  7:6  6:3
   Mumot, Trutz (STC Solingen 02) - Söhngen, Moritz (Gold-W. W'tal)  6:2  6:1

Herren Doppel
   Cornelius, C. / Miller, T. (Gold-Weiß W'tal) - 
       Hüttemann, N. / Klapp, B. (WTCD)  6:0  6:3

17:15 Uhr

Herren 40
   Angermund, Sascha (BW Elberfeld) - Neuendorf, Bastian (TC Gruiten)  1:6  3:6 

17:30 Uhr

Herren 65
   Langer, Norbert (TV GW Bochum) - Wirths, Reinhard (TC BW Neuss) 4:6  6:3 6:4
   Angermund, Lothar (BW Elberfeld) - Formella, Peter (TC SG Hagen)  1:6  0:6 

Damen ab LK10
   Kieczka, Antonia (BW Ronsdorf) - Herkenrath, Kathi (BW Elberfeld)  4:6  6: 4  2:6
   Bergmann, Katharina (SV Bayer Wuppertal) - 
      Sakowski, Sylvia (Gold-Weiß Wuppertal)  4:6  5:7

18:45 Uhr

Herren Doppel
   Toto, A. / Toto N. (SV Bayer Wuppertal) - 
      Braun, D. / Mumot, T. (Fortuna Wuppertal / STC Solingen)  6:0  6:2

Samstag, 01.09.2018

4. Spieltag

09:00 Uhr

Damen ab LK10
   Schmalz, Kiara (Gold-W. Wuppertal) - Kieczka, Antonia (BW Ronsdorf)  o.Sp.

Herren ab LK10
   Meckenstock, Konrad (BW Elberfeld) - Moll, Jonas (BW Elberfeld)  0:6  1:6

09:15 Uhr

Herren 30 ab LK10
   Priese, Andre (TC Küllenhahn) - Zeis, Vitali (WTCD)  6:0  6:2

Herren 40 Doppel
   Fleck, K. / Hüttemann, R. (WTCD) - 
      Antcak, A. / von Maier, M. (ESV Wuppertal / WTCD)  3:6  2:6

10:45 Uhr

Herren
   Monetha, Maurice (SV Bayer Wuppertal) - 
      Cornelius, Bastian (Gold-Weiß Wuppertal)  7:6  6:4

Herren 30 ab LK10
   Kielkowski Dr., Thaddäus (WTCD) - Biere, Jan (BW Elberfeld)  6:1  6:3

Damen 40
   Freitag, Christiane (TC 82 Erkrath) - Pollert, Nicole (TC RW Stiepel)  6:3  7:6

Herren 55
   Homberg, Hans (WTCD) - Maas, Rudolf (TC Grün-Weiss Stadtwald e.V.)  0:5  Aufg.

Herren 45
   Maier, Mathias von (WTCD) - Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld)  3:6  2:6

Herren 40 Doppel
   Busse, M. / Schmitz, D. (SV Bayer Wuppertal) 
      Wendlandt, C. / Wißkirchen, S. (GW Wuppertal / Nevigeser TC)  7:6  6:2

11:00 Uhr

Herren 45
   Sänger, Florian (Barmer TC) - Krapp, Michael (WTCD)  1:6  0:6

12:30 Uhr

Herren
   Glimpel, Bastian (GW Lennep) - Poswiat, Moritz (Barmer TC)  1:6  3:6

Damen
   Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen) - Günther, Alina (SV Bayer W'tal) 1:6  3:6
   Kern, Johanna Sophie (Solinger TC 02) - Bick, Alexandra (SV Bayer W'tal) 6:1  6:1

Herren 30 ab LK10
   Eydorf, Bastian (WTCD) - Oelemann, Andreas (WTCD)  6:2  6:0

Damen 40
   van Leyen, Monika (RW Porz) - Blumenthal, Andrea (WTCD)  o.Sp.

Herren 60
   Lukas, Michael (BW Elberfeld) - Tornow, Dr. Jörn (SG Hagen) o.Sp.

Herren 50
   Espey, Christoph (RW Hattingen) - Meyer, Joachim (TC Kaunitz)  6:0  6:2

Herren Doppel
   Kaufmann, T. / Moll, J. (BW Elberfeld) - 
      Rosenthal, M. / Rosenthal, T. (WTCD)  o.Sp.

14:00 Uhr

Herren
   Steveker, Piet (SV Bayer W'tal) - Topham, Christopher (SV Bayer W'tal) 6:4 5:7 1:6

Herren 65
   Düwel, Dieter (BW Castrop 06) - Glimpel, Gerd (Gold-Weiß Wuppertal)  6:4  6:2

Damen ab LK10
   Lisci, Louisa (RW Remscheid) - Sakowski, Sylvia (Gold-Weiß Wuppertal)  3:6  4:6

Herren 55
   Ziegler, Ralf (TC RW Bochum Werne) - Kürten, Ralf (Unterbarmer TC)  6:3  6:0

Herren Doppel
   Luckhaus, D. / Utech, T. (BW Elberfeld / Ford Wülfrath) - 
      Stratmann, T. / Stratmann, T. (Barmer TC / BW Ronsdorf)  6:2  6:2

15:30 Uhr

Damen 40
   Westerhausen, Dr. Lucia (WTCD) - Viro, Katja (RW Hagen)  6:0  6:0

15:45 Uhr

Damen
   Otmany, Fatima Zahra (SV Bayer W'tal) - Löchter, Lisa (TC Parkhaus)  7:6  6:2
   van Lent, Isabel (Gladbacher HTC)  - Hückinghaus, Jana (TC Union Münster) 3:6  4:6

Herren 50 Doppel
   Lewandowski, J. / von der Beeck, E. (WTCD) - 
      da Silva, J. / Ganns, S. (WTCD / BW Elberfeld)  0:6  0:6

17:30 Uhr

Herren 65
   Klein, Hans-Werner (BW Elberfeld) - Nickäs, Manfred (BW Elberfeld)  4:6  2:6

Damen ab LK10
   Kielkowski, Caroline (BW Ronsdorf) - Müller, Lana Lucia (SV Bayer W'tal)  0:6  6:2  2:6

Herren 55
   Rohwer, Michael (Sportclub RW Remscheid) - d ´Avoine, Marc (WTCD)  7:6  6:3

Freitag, 31.08.2018

3. Spieltag

14:00

Herren 70
  Koch, Bernhard (TG Westhofen)  -  Pirch, Manfred (TC RW Troisdorf)  2:6  2:6

14:15

Herren 70
  Gottmann, Heinz (TiG Heegstr. Essen)  -  Hloschek, Bertold (TC Wiescheid) 3:6  2:6

14:30 

Herren 70
 Pelster, Josef (SV Hellern/Osnabrück)  -  Wieser, Klaus (WTCD)  6:3  6:1

Damen ab LK 10
  Mumot, Marisa (Solinger TC)  -  Hermeking, Janina (BW Ronsdorf)  0:6 1:6

Herren 65
  Willig, Wolfgang (GW Lennep)  -  Angermund, Lothar (BW Elberfeld)  2:6  0:6
  Vahlensieck, Ulrich (Gold-Weiß Wuppertal)  -  Formella, Peter (TC SG Hagen)  2:6  2:6

15:30

Herren 65
   Langer, Norbert (TV GW Bochum)  -  Boy, Helmut (Langenfelder TC 76)  6:3  7:6

Damen ab LK 10
  Trampenau, Paula (SV Bayer Wuppertal)  -  Kieczka, Antonia (BW Ronsdorf)  4:6  3:6

16:00

Herren
  Glimpel, Bastian (GW Lennep)  -  Haussels, Jan (BW Ronsdorf)  4:6  6:3  6:0

Herren 60
   Brinkhoff, Volker (BW Castrop 06)  -  Kulik, Rudolf (GW Lennep)  6:0  6:2
   Neuwald, Rainer (SV Bayer Wuppertal)  -  Kauf , Walter (Post SV Düsseldorf)  6:1  6:4
   Rausch, Wolfgang (WTCD)  -  Fedler, Stephan (SV Bayer Wuppertal)  o.Sp.

Damen 40 Doppel 
   Heyer, S. / Mühlenweg, U. (BW Elberfeld)  -  
      Rath, M. / Schwerter, A.. (S.G. Tennisp. Fischertal /Barmer TC)  2:6  4:6

Damen ab LK10
   Kresnik, Nathalia (Gold-W. Wuppertal) - Kielkowski, Caroline (BW Ronsdorf)  0:6  1:6

16:45  

Herren 45 
   Heinz, Dr. Tim (BW Elberfeld)  -  Klapp, Oliver (WTCD)  6:0  6:0

17:30  

Damen 
   Landefeld, Jasmin (SV Bayer Wuppertal)  -  
      Hückinghaus, Jana (TC Union Münster)  0:6  0:6
   Kirberg, Pia (SV Bayer Wuppertal)  -  Löchter, Daniela (TC Deuten)  2:6  1:6

Herren 50 Doppel 
   Klein, H-W / Lukas, M. (BW Elberfeld)  -  
     Arens, M. / Kürten, M. (Unterbarmer TC)  o.Sp.

Herren Doppel
  Heyer, Th. / Söhngen, M. (BW Elberfeld)  -  
    Dembicki, M / Lücke, L. (Elberfelder TC / BW Elberfeld)  6:0  6:0

Mixed 
  Brandt, A.  / Mänken, I. (WTCD)  -  
     Blumenthal, A. / Schreck H. (WTCD / GW Lennep)  o.Sp.

18:00  

Damen 
   Sante, Noemi Leticia (Rochusclub Düsseldorf)  -  
      van Lent, Isabel (Gladbacher HTC)  6:7  1:6

Herren 40 Doppel 
  Koch, T. / Oelemann, A.  (WTCD)  -  
     Müller, T. / Schwerter, S. (SV Bayer W'tal / Barmer TC)  1:6  2:6

Herren 40 
  Matic, Marc (TC Eintracht Dortmund)  -  Busse, Marc (SV Bayer Wuppertal) 6:4  6:2

Donnerstag, 30.08.2018

2. Spieltag

13:00 Uhr

Herren
   Steveker, Piet (SV Bayer Wuppertal) - Poswiat, Jonas (Barmer TC)  2:6  6:2  6:1

14:15 Uhr

Herren 70
   Gottmann, Heinz (TiG Heegstr. Essen) - Brandt, Adolf (WTCD)  6:0  6:0

15:15 Uhr

Herren 65
   Wirths, Reinhard (TC BW Neuss) - Lietzmann, Hans J. (TC Küllenhahn) 6:4  4:6  6:1

16:00 Uhr

Herren 65
   Emrich, Dieter (TSG Solingen) - Nickäs, Manfred (BW Elberfeld)  1:6  1:6

Damen ab LK10
   Schwerter, Lina (GW Elberfeld) - Herkenrath, Kathi (BW Elberfeld) 2:6  3:6

Herren ab LK10
    Hegel, Nico  (BW Elberfeld) - Stratmann, Tom-Vincent (Barmer TC) 6:2  6:2

Herren 50
   von der Beeck, Errol (WTCD) - Nolte, Tobias (BW Elberfeld)  1:6  1:6

17:30 Uhr

Herren
   Schewe, Malte (Barmer TC) - Michalek, Martin (BW Elberfeld) 1:6  0:6
  Toto, Ante (SV Bayer Wuppertal) - Niggemann, Niklas (BW Ronsdorf) 4:6  6:3  6:2

Damen ab LK10
   Oster, Sarah-Louise (Tura Pohlhausen) - Fritsche, Josefine (GW Elberfeld) 6:2  6:3

Damen
   Toto, Ana-Lena (SV Bayer Wuppertal) - Bielinski, Nadine (Tura Pohlhausen) 6:1  6:1

Herren ab LK10
   Landefeld, Jonas (SV Bayer Wuppertal) - Heinz, Lennart (BW Elberfeld) 3:6  0:6

Herren 50
   Zebrowski, Michael (TG Bulmke) - König, Sven (SV Bayer Wuppertal) 2:6  6:2  10:6

18:00 Uhr

Herren
   Harks, Sebastian (SV Bayer Wuppertal) - Kineke, Peter (BW Elberfeld) 3:6  7:5  6:0

19:00 Uhr

Herren 30 ab LK10
   Miller, Tobias (Gold-Weiß Wuppertal) - Koch, Thorsten (WTCD) 1:6  1:6

Herren 55
   d ´Avoine, Marc (WTCD) - Pena, Gabriel (TC Hilden) 6:2  6:0

Herren Doppel
   Braun, D. / Mumot, T. (Fortuna Wuppertal / STC Solingen) 
      Lang, J. / Lang, J. (BW Elberfeld)  6:2  6:1

 

Mittwoch, 29.08.2018

1. Spieltag                           

14:00 Uhr

Herren 70
   Pöcking, Klaus (Netzb. Velbert) - Hassler, Horst G. (TV Hoffnung Littfeld)  6:3  6:3

14:30 Uhr

Herren 70
   Prochiner, Michael (WTCD) - Koch, Bernhard (TG Westhofen)  0:6  0:6

16:00 Uhr

Herren 40
   Cornelius, Carsten (Gold-Weiß Wuppertal) - Neuendorf, Bastian (TC Gruiten)  1:6  1:6

Damen ab LK10
   Wendlandt, Luca (Gold-W. W'tal) - Bergmann, Katharina (SV Bayer W'tal)  0:6  1:6

Herren ab LK10
   Schulze-Berge, Eric (BW Ronsdorf) - Moll, Jonas (BW Elberfeld)  3:6  1:6
   Söhngen, Moritz (Gold-W- W'tal) - Klapp, Benedikt (WTCD)  6:3  6:3
   Steinhard, Max (Gold-W. W'tal) - Meckenstock, Benedict (BW Elberfeld)  6:0  6:1
   Tsiokas, Nico (WTCD) - Wendlandt, Fabian (Gold-Weiß Wuppertal)  6:3  0:6  7:10

Herren 45
   Fleck, Dr. Karsten (WTCD) - Wendlandt, Christian (Gold-Weiß Wuppertal)  1:6  4:6

17:00 Uhr

Herren 65
   Kowatzky, Georg (GW Lennep) - Glimpel, Gerd (Gold-W. W'tal)  1:6  1:6

17:45 Uhr

Herren
   Bourtmann, Eduard (TSC Hilden) - Monetha, Maurice (SV Bayer Wuppertal)  0:6  0:6
   Drees, Julius (SV Bayer Wuppertal) - Cornelius, Bastian (Gold-Weiß Wuppertal)  6:7  2:6
   Steveker, Piet (SV Bayer Wuppertal) - Poswiat, Jonas (Barmer TC)  2:6  6:2  1:0
          verlegt auf Do, 13:00 Uhr
   Kaufmann, Tim (BW Elberfeld) - Zacharias, Christian (VFL Kirchen)  2:6  2:6

Herren 65
   Klein, Hans-Werner (BW Elberfeld) - Gniostko, Heinz (Langenfelder TC 76)  6:0  6:2

Damen ab LK10
   Zimmermann, Pia (GW Elberfeld) - Söhngen, Franziska (Gold-W. W'tal)  6:7  0:6
   Trampenau, Paula (SV Bayer Wuppertal) - Kieczka, Antonia (BW Ronsdorf)  4:6  2:3
       verlegt auf Freitag, 15:30 Uhr

Damen
   Dülberg, Nina (SV Bayer W`tal) - Schründer, Emilia (SV Zehlendorfer Wespen)  6:1  6:3

Herren 50
   Feix, Pierre (WTCD) - Paul, Michael (Skiclub Werl e.V.)  1:6  2:6

18:00 Uhr

Herren ab LK10
   Zeis, Leon (SV Bayer Wuppertal) - Lang, Jonas (BW Elberfeld)  4:6  4:6

19:15 Uhr

Herren
   Kineke, Peter (BW Elberfeld) - Amelung, Steffen (GW Langenfeld)
   Glimpel, Bastian (GW Lennep) - Haussels, Jan (BW Ronsdorf) verl. auf Fr. 16:00 Uhr

Herren Doppel
   Meckenstock, K. / Niederprüm, L. (BW Elberfeld / GW Elberfeld) - 
      Augustat,J. / Topham,C. (SV Bayer Wuppertal)  0:6  1:6

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.